Папки-передвижки

Прощание с елочкой (9 фото)

Татьяна Гетманская
Прощание с елочкой

Прощание с елочкой
Фото №1 Вот и закончились новогодние праздники

Вот и закончились новогодние праздники. Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников - елочкой красавицей в музыкальном зале, которая подарила нам незабываемые праздничные эмоции и встречу с Дедом Морозом. Спели нашей елочке любимые песни : «В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой». Полюбовались ее нарядом,сиянием разноцветных гирлянд.

А в группе у нас стояла вот такая елочка.

Публикация «Прощание с елочкой» размещена в разделах

Фото №2 Мы с ребятами попрощались с хозяйкой новогодних праздников елочкой красавицей в музыкальном зале которая подарила нам незабываемые праздничные эмоции и встречу с Дедом Морозом

И на память мы сделали к старому новому году открытку. Использовали для ее изготовления цветной картон, пластилин, белую гуашь.

Работа выполнена в технике пластилинографика. Ведь известно, что пластилин хорошо развивает мелкую моторику рук. И дети получают максимум удовольствия от процесса лепки и развиваются творческие способности ребенка.

Спели нашей елочке любимые песни В лесу родилась елочка Маленькой елочке холодно зимой Полюбовались ее нарядом сиянием разноцветных гирлянд А в группе у нас стояла вот такая елочка Публикация Прощание с елочкой размещена в разделах Прощание с елочкой

Для того, чтобы наши веточки были пушистыми мы в работе использовали технику рельеф, чтобы веточки приобрели объемную форму и выступали над предметной плоскостью (картоном). Прорисовали стекой иголочки, украсили разноцветными фонариками, звездочкой. В процессе работы Соня предложила изобразить елочку на улице, которая будет расти круглый год и ее потом можно украшать. Когда она ходила с мамой в гости видела украшенную елочку во дворе многоэтажных домов. И вот какие открытки у нас получились.

Фото №3 Сценарии развлечений Старый Новый год Фото №4 января Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь

Теперь с нетерпением будем ждать новой встречи с елочкой!

Публикации по теме:

«Прощание с елочкой». Сценарий для детей старшего дошкольного возраста «Прощание с елочкой» Сценарий для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование представления у детей о нетрадиционном празднике,.

Фотоотчет «Прощание с елочкой»Фотоотчет «Прощание с елочкой» Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится.

Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой»Фотоотчет о развлечении для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой» Вот и закончились новогодние праздники. Недавно прошло развлечение для детей младших групп «Прощание с новогодней елочкой». Цель: вызвать.

Конспект НОД для детей младшей группы «Идем за елочкой лесной» Цель: вовлекать детей в содержательные познавательные игры; стимулировать их самостоятельные действия; развивать связную речь при помощи.

Прощанье с елочкой-фотоотчетПрощанье с елочкой-фотоотчет А как волнительно деткам было само прощание с елочкой до следующего года, все ребята прочувствовали этот момент. Как все таки прекрасно.

Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет.Развлечение «Прощание с елочкой в маскарадных костюмах». Фотоотчет. Незаметно пролетели все новогодние праздники и каникулы, которые принесли ребятам много впечатлений, эмоций. В нашем детском саду стало.

Развлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группеРазвлечение «прощание с новогодней елочкой» в младшей группе Цель:Формирование представлений о нетрадиционном празднике, "Прощание с новогодней ёлкой", вызвать у детей чувство радости, сплоченности.

Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой»Развлечение во второй группе раннего возраста «Прощание с елочкой» Развлечение во второй группе раннего возраста "Прощание с елочкой" Воспитатель Меньщикова Елена Григорьева. Вот и закончились новогодние.

Сценарий музыкального развлечения для детей с использованием ИКТ «Прощание с елочкой» Латышева Татьяна Андреевна Музыкальный руководитель, первая квалификационная категория Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное.

Сценарий прощания с елочкой «Всем у елки танцевать вместе очень нравится, через год придешь опять, Елочка-красавица?» Зал украшен, звучат новогодние позывные. Ведущий: Время бежит всё вперёд и вперёд, Вот и пришёл к нам, друзья, Новый Год! В ночь новогоднюю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Прощание с елочкой
Опубликовано: 29 января 2017 в 13:51
+116Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД