Получи документы

Протокол родительского собрания

Любовь Рыжкова
Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания № 2

От 25.11.2017 г.

Председатель: Баласанян С. В

Секретарь: Бодранец К. А.

Присутствовали : 15 человек.

Отсутствовали : 4 человека. (Мысова О. В. ; Шумейко Е. В. ,Фомина Н. А, Ребенсдорф Е. И. по причине нахождения на работе);

Повестка дня

1. Сообщение «Игра как фактор развития речи детей»

Воспитатель :Рыжкова Л. Д.

2. Показ интегрированного занятия музыкально –познавательного характера «Хлеб всему голова»

Публикация «Протокол родительского собрания» размещена в разделах

Воспитатель :Рыжкова Л. Д.

3. Знакомство родителей с методикой ознакомления дош. с правилами пожарной безопасности.

Воспитатель : Рыжкова Л. Д.

По первому вопросу слушали, Рыжкову Л. Д., воспитателя гр. № 6, которая отметила, что игра является ведущей деятельностью дош., что она оказывает влияние на умственное, нравственное,эстетическое, а также физическое развитие детей. И чтобы детство наших детей было счастливым, главное место в их жизни должна занимать игра. А чтобы ребёнок играл и развивался, наша главная задача объединить усилия и научить детей играть в различные игры, поэтому взрослые должны регулярно включаться в игры, если видят, что сюжет угасает и имея богатый опыт расширять сюжет и вовлекать в неё ребёнка, чем помогут детям расширить границы своего небогатого опыта. Дети поиграли в с/р игру «Спасатели», несколько родителей принял активное участие в игре,чем удивили детей было интересно.

Выступили : Погорелова Л. Е., родительница, которая рассказала как она участвует в игровой деятельности дочери, помогает ей в подготовке атрибутов к игре, чем очень хорошо налаживает контакт с ребёнком,а вот родительница Ефремова А. В. посетовала, что не знает как лучше включаться в игру, чтобы не испортить игру. Родители активно включились в обсуждение данной проблемы.

Решили: Уделять как можно больше внимания игре и подготовки атрибутов, как дома, так и в детском саду. интересоваться у воспитателя, какую помощь они могут оказать, для того, чтобы игры проходили более интересней.

Родителям было показано занятие музыкально- познавательного характера, все занятие строилось но игровом сюжете, дети много узнали, но и много показали своим родителям. Взрослые оценили игру воочию и умение играть. После просмотра воспитатель Рыжкова Л. Д предложила родителям поделиться мнениями о эффективности игровых приёмов в обучении детей.

Выступила Коньякова Е. В., которая отметила, что всё прошло занимательно, дети действовали сообща, что и позволило провести занятие на одном дыхание

Выступила Корнева О. А., она высказала мнения о необходимости и дальнейшего проведения совместных мероприятий подобного рода.

Решили: И в дальнейшем организовывать совместные мероприятия.

По третьему вопросу слушали Рыжкову Л. Д., воспитателя гр. № 7, которая познакомила родителей с методикой ознакомления по пожарной безопасности и рассказала, как важна эта тема на данном этапе, так как дети растут и интересы у них расширяются и чтобы избежать неприятностей, мы должны обьединить усилия в ознакомлении детей в данной сфере.

Решили: Не оставлять без внимания данное предложение

Провели голосование

За – 15 человек

Против - 0 (единогласно)

Решение

1. Уделять как можно больше внимания игре и подготовки атрибутов, как дома, так и в детском саду. интересоваться у воспитателя, какую помощь они могут оказать, для того, чтобы игры проходили более интересней

2. И в дальнейшем организовывать совместные мероприятия

3. Не оставлять без внимания данное предложение

Председатель : ___

Секретарь : ___

«с решением согласны

«с решением собрания ознакомлен

Публикации по теме:

Протокол родительского собрания группы ОНР 26 апреля 2017г. Присутствовало: 13 чел. Отсутствовали: 2 чел. Причины отсутствия: Фомина В. А. - по причине болезни; Шорохова О. И. – по.

Протокол итогового родительского собрания Итоговое родительское собрание за 2016-2017 учебный год в разновозрастной группе СПДО МАОУ ООШ с. Красный Яр «Итого года и наши планы на.

Протокол общего родительского собрания Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №74 «Филиппок» ПРОТОКОЛ общего родительского собрания на тему:.

Протокол родительского собрания Протокол №1 родительского собрания старшей логопедической группы МДОУ детский сад № 15 «Улыбка» От 15.09.2016г. Присутствовало: 12 человек.

Протокол родительского собрания Протокол №1 Родительского собрания средней группы «Репка» МБДОУ «Сокол» Тема: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского.

Протокол родительского собрания Повестка дня • «Безопасность детей – забота родителей» - выступление воспитателя Манаевой Татьяны Александровны. • «Отчёт о проделанном.

Протокол родительского собрания «Укусы насекомых» Протокол №3 родительского собрания группы №7 «Дружная семейка». Тема: «Укусы насекомых» От 27.04.2017 г. Присутствовало:18 1. Анисина.

Протокол родительского собрания от «25» сентября 2017г № 1 Председатель: Дергачёва О. А Секретарь: Мудренко О. М. Общее число членов родительского собрания: 10 Приглашенные:.

Протокол родительского собрания по ЗОЖ Присутствовало: 14 человек ПОВЕСТКА РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ: 1. «Формирование культуры здоровья» 2. «Мотивация здорового образа жизни дошкольника».

Протокол родительского собрания. Подготовительная группа ПРОТОКОЛ № 1 родительского собрания подготовительной группы 3 октября 2017 года Общее число родителей: - 25человек Присутствовало: 20 человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Протокол родительского собрания
Опубликовано: 9 января 2018 в 20:45
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД