Лучший педагог года

Фотоотчет «Проводы зимы. Масленица 2016» (6 фото)

Ольга Шугурова
Фотоотчет «Проводы зимы. Масленица 2016»

«Проводы Зимы»

Как на масленой неделе

Из печи блины летели!

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи!

Масленица, угощай!

Всем блиночков подавай.

С пылу, с жару – разбирайте!

Похвалить не забывайте.

(И. Мордовина)

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. Именно в это время устраивают всеми любимый праздник - проводы зимы - МАСЛЕНИЦУ.

Публикация «Фотоотчет „Проводы зимы, Масленица 2016“» размещена в разделах

Праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно». В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Фотоотчет «Проводы зимы. Масленица 2016»
Фото «Проводы зимы. Масленица 2016»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Проводы Зимы Как на Фото №2 Русский народный праздник масленой неделе Из печи блины летели С пылу с жару из печи Все румяны горячи Масленица угощай Всем блиночков подавай Фото №3 С пылу с жару разбирайте Похвалить не забывайте
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Проводы зимы» Проводы зимы Звучит музыка «Масленица» (выбегают скоморохи) Скоморох 1: Все! Все! Все на праздник! Зиму провожать! Весну закликать! Приходите.

Фотоотчёт. Проводы русской зимы (масленица)Фотоотчёт. Проводы русской зимы (масленица) Масленица — древний славянский праздник. Это — самый веселый, народный и сытный праздник, который длится целую неделю. Масленица считается.

Фотоотчет «Проводы Зимы»Фотоотчет «Проводы Зимы» Вот и закончилась зима. Наступило время самого яркого, красивого праздника весны — Масленица! На Руси встречали этот праздник плясками,.

Фотоотчет проводы зимы-МасленицаФотоотчет проводы зимы-Масленица Масленица это проводы зимы и встреча весны. Мы с детьми оформили зал,рисовали, лепили, учили стихи,частушки, пословицы. Для кого-то это.

«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица Нынче радуемся мы — Нынче проводы зимы С пирогами да блинами, В шуме милой кутерьмы. Масленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый.

Праздник «Проводы зимы» Действующие лица: Петрушка, Зима, Весна. Атрибуты: письмо от Зимы, обручи 2 штуки, валенки 1 пара, корзинки 2 штуки, канат, блины Петрушка:.

Проводы зимы (фотоотчет)Проводы зимы (фотоотчет) .

Проводы зимы. МасленицаПроводы зимы. Масленица Вот и наступила долгожданная весна. Солнце ярче припекает, слышны трели птиц, дни становятся длиннее, появились первые проталинки и в воздухе.

Проводы зимы в детском саду «Лучик»Проводы зимы в детском саду «Лучик» В пятницу 25 марта в детском саду "Лучик" провожали зимушку и встречали весну. Этот веселый праздник пригревало яркое весеннее солнышко.

Веселые проводы зимы — масленица.Веселые проводы зимы — масленица. У нас в саду 11 марта 2016 года проходили веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проводы зимы. Масленица 2016»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 22:21
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД