МААМ-картинки

Птичья столовая. (3 фото)

Ольга Малыхина
Птичья столовая.

Зимняя подкормка птиц-довольно старая традиция. Птицы быстро усвоили,что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. И мы с ребятами решили

Птичья столовая.

делать кормушки своими руками На занятиях они вырезали из картона кружочки и на клей приклеивали пшено,а во время прогулки с большим удовольствием развешивали свои кормушки на деревья. Однако подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Организовывая акцию, педагоги ставили цель: воспитывать у детей чувство ответственности за судьбу птиц, вызывать желание заботиться о них, раскрывать творческие способности детей в разных видах деятельности.

Публикация «Птичья столовая,» размещена в разделах

Фото №1 Зимняя подкормка птиц довольно старая традиция Фото №2 Птицы быстро усвоили что возле человеческих жилищ можно кое чем разжиться
Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Птичья столовая» Краткосрочный проект: «Птичья столовая» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов. К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты.

«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе«Птичья столовая». Конспект ООД в ОО «Познание» в подготовительной к школе группе Тема: "Птичья столовая"(конструирование из бумаги). Цель: Развивать навыки конструирования из бумаги и интерес к искусству оригами. Образовательная.

Акция «Птичья столовая»Акция «Птичья столовая» Акция "Птичья столовая" Цель: расширить знания детей о зимующих птицах, учить проявлять заботу о птичках. Задачи: формирование представления.

Фотоотчет выставки кормушек «Птичья столовая»Фотоотчет выставки кормушек «Птичья столовая» Фотоотчет выставки кормушек "Птичья столовая" Ура-а-а! Ура-а-а! Ура-а-а! Наступила зима! Но нас не пугает, что это самое холодное.

Конспект занятия по лепке в средней логопедической группе. Тема: «Птичья столовая»Конспект занятия по лепке в средней логопедической группе. Тема: «Птичья столовая» Цели: • Учить лепить птиц из частей с использованием дополнительных материалов (бисер для глаз, семена для клювиков); • Развивать самостоятельность.

Отчет о проведении проекта «Птичья столовая» в младшей группеОтчет о проведении проекта «Птичья столовая» в младшей группе Проект «Птичья столовая» С 31 октября по 18 ноября воспитанники младшей группы участвовали в проекте "Птичья столовая". Очень интересный.

Птичкина столоваяПтичкина столовая Народная примета Синица появилась около дома – зима на дворе. Очень часто мы учим любить природу с помощью лозунгов – призывов: «Дети,.

У нас работает птичья столовая. Фотоотчет.У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. У нас работает птичья столовая. Фотоотчет. Здравствуйте друзья и гости моей странички! Уже который год подряд мы с ребята участвуем в районной.

Экологический проект «Синичкина столовая» Муниципальное автономное дошкольное общеобразовательное учреждение города Нижневартовска детский сад №15 «Солнышко» Экологический.

Заработала птичья столовая (фотоотчёт)Заработала птичья столовая (фотоотчёт) Третий год подряд ребята нашей группы с наступлением холодов участвуют в экологическом проекте" Покормите птиц зимой".За это время мы перепробовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Птичья столовая.
Опубликовано: 10 января 2017 в 17:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД