Получи документы

«Птицы — наши друзья» (фотоотчет) (1 фото)

Татьяна Мацаева
«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)

«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)

Дать детям представление о птицах (внешний вид, среда обитания и т. д., их разнообразии; учить делить на перелетных и зимующих на основе связи между характером корма и способом его добывания; активизировать словарь: перелетные, насекомоядные, зерноядные, хищные, водоплавающие, певчие, прилет, размножение. Формировать бережное отношение к птицам, не обижать их. Совершенствовать умение устанавливать причинно - следственные связи, внимание, память, целостное восприятие.

Публикация «„Птицы — наши друзья“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Воспитании гуманно- деятельного отношения к природе, выраженного в бережном и заботливом отношении к живым существам, в осознанном выполнении определённых норм поведения.

Экологическое воспитание дошкольников средствами ознакомления с птицами,выбрано не случайно. Как свидетельствуют орнитологи, у ребёнка быстро формируется психологический контакт с птицами, существами активными, привлекательными, подвижными.

Публикации по теме:

КВН «Птицы наши друзья» Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе Формирование целостной картины мира, расширение кругозора КВН «Птицы.

Конспект музыкально-тематического занятия «Птицы — наши друзья» в средней группе ДОУ Конспект зимнего досуга в средней группе детского сада Конспект музыкально-тематического занятия на тему «Птицы – наши друзья» в средней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Птицы — наши друзья» (фотоотчет)
Опубликовано: 23 мая 2015 в 18:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД