Получи документы

Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду» (4 фото)

марина костенко
Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»

Александр Сергеевич Пушкин - великий писатель и поэт, который оставил в наследие шедевры русской литературы. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, и каждый год сердце вновь трепещет от встречи с великим поэтом, с его неповторимым творчеством.

Пушкинский праздник поэзии проходит и в настоящее время и имеет статус Всероссийского. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ № 506 «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Публикация «Фотоотчет „Пушкинский день в детском саду“» размещена в разделах

В нашем детском саду это событие не осталось не замеченным. Вместе с детьми мы отправились в сказочное путешествие по страницам сказок великого поэта и писателя. Мы поиграли в игру: "Найди портрет А. С. Пушкина", танцевали веселый танец "Кошки"с Котом ученым, отгадывали сказки А. С. Пушкина по иллюстрациям и набору предметных картинок их волшебного сундучка, встречали Василису Премудрую, с которой поиграли в игру "Волшебное зеркало".

Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»
Фото «Пушкинский день в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Александр Сергеевич Пушкин великий писатель и поэт который оставил в наследие шедевры русской литературы
Публикации по теме:

Фотоотчет «День воспитателя в детском саду»Фотоотчет «День воспитателя в детском саду» "Есть в году различные праздники,а сегодня -праздник у вас! Собрались в этом зале сотрудники все, кто утром приветствует нас!" Уважаемые.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» Уважаемые коллеги,поздравляю всех с началом учебного года во всех садах и школах! в этом году день знаний выпал на выходной,но это не.

Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду»Сценарий дня рождения ребенка в детском саду для старшего дошкольного возраста «Весёлый день рождения в детском саду» Вед: Ребята, мы собрались сегодня, неспроста, потому что… Сегодня! День рождения Вани Е. (Вед. приглашает ребят именинников в центр зала,.

Фотоотчет «День безопасности в детском саду»Фотоотчет «День безопасности в детском саду» В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в нашем детском саду был проведен единый день безопасности. В этот день был запланирован.

Фотоотчет «День пирамидки в детском саду»Фотоотчет «День пирамидки в детском саду» В рамках тематической недели "Разноцветная" в 1 младшей группе в МБДОУ д. с № 28 прошёл день пирамидки. Все знают,что пирамидка-одна из первых.

Фотоотчет мероприятия «6 июня — Пушкинский день» в детском садуФотоотчет мероприятия «6 июня — Пушкинский день» в детском саду Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи Пушкина и произведения в прозе.

Фотоотчет «День физкультурника в детском саду»Фотоотчет «День физкультурника в детском саду» 8 августа по всей стране отмечался замечательный праздник «День физкультурника». Это день, когда все люди показывают, как они дружат с.

Фотоочерк «Пушкинский день в Кемерово»Фотоочерк «Пушкинский день в Кемерово» 6 июня в Кемерово отмечают 220-летие со дня рождения великого поэта А. С. Пушкина. В честь этого праздника в областной столице прошла праздничная.

Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день»Фотоотчет «Тематический день в средней группе «Пушкинский день» 10 февраля в нашем детском саду проходил, в соответствии комплексно-тематическому плану, "Пушкинский день". Внимание детей привлек макет.

Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе»Фотоотчет «Пушкинский день в нашей группе» В этот день были проведены разные мероприятия, посвященные творчеству А. С. Пушкина. Цель: закреплять знания детей о творчестве А. С. Пушкина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пушкинский день в детском саду»
Опубликовано: 10 июня 2021 в 20:46
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД