МААМ-картинки

Конспект прогулки «Путешествие на лесную полянку» (6 фото)

Юлия колисниченко
Конспект прогулки «Путешествие на лесную полянку»

Осенний Следопыт группа. Путешествие на лесную полянку.

Цель: формирование у детей гуманного отношения к природе.

Задачи: Уточнить и обобщить знания детей о деревьях, диких животных в лесу; правила поведения в лесу; формирование ориентирования в пространстве; развитие познавательного интереса, ловкости и быстроты; воспитывание бережного отношения к природе.

Средства: игрушки (птичка, ежик, заяц, волк, медведь, 2 медвежонка, разноцветные шары, обручи 2 цветов, морковка.

Публикация «Конспект прогулки „Путешествие на лесную полянку“» размещена в разделах

Ход прогулки:

В раздевалки дети одеваются на прогулку, в гости прилетает птичка и приглашает на прогулку, на лесную полянку. (Птичка улетает, чтобы обрадовать лесных жителей. С детьми вспоминаем правила поведения в лесу. (не шуметь, не ломать веток, не мусорить)

Итак, ребята, путь не близкий, садимся в поезд, поехали!

Конспект прогулки «Путешествие на лесную полянку»

1 остановка: рассматриваем деревья. Загадки. Найди и покажи правильный лист, от того дерева, о котором речь идет в загадке.

1. Белоствольные красавицы

Дружно встали у дорожки,

Книзу веточки спускаются,

А на веточках сережки. (Береза)

2. Что же это за девица:

Не швея, не мастерица,

Ничего сама не шьет,

А в иголках круглый год. (Елка)

3. Дрозд, снегирь, другая птица,

Могут ею угоститься,

Как усилиться мороз,

Возрастет на пищу спрос. (Рябина)

Где же все животные?

Дети замечают ежика.

Фото «Путешествие на лесную полянку»

-Как хорошо, что Вы выбрали нашу лесную полянку. Но, посмотрите, на полянке много мусора (разбросаны цветные шарики). Ребята, поможем убрать мусор?

Игра: шары разбираются по цвету в обручи.

Конспект прогулки - фото

Молодцы, полянка чистая, поехали дальше!

Появляется зайка и просит помощи ребят, т. к. за ним гонится волк. Дети соглашаются спрятать зайку, а волку предлагают сыграть в игру «Бездомный заяц». (Зайка бегает и передает морковку другому ребенку, волк их догоняет).

Фото №1 Осенний Следопыт группа

Хорошо поиграли, все устали, давайте отдохнем. Дети рассаживаются на веранде. Появляется медведь. Что- то ты мишка не весел. Пропали у мишки медвежата. Мы с ребятами поможем найти медвежат. Появляется птичка и говорит, что знает, где медвежата и обязательно нам поможет их найти.

Дети идут по указанному направлению (прямо, направо, налево, назад)

Фото №2 Путешествие на

Дети находят всех медвежат, Мишка благодарит всех ребят за помощь и дарит угощения ребятам.

а

Фото №3 Прогулки и путешествия по лесу лесную полянку

Ну, вот пора нам возвращаться в детский сад. Садимся в поезд, поехали…

Публикации по теме:

Конспект занятия по ФЭМП в младшей группе «Путешествие на лесную полянку» Цель: формировать элементарные математические представления. Задачи: Обучающие: учить различать геометрические фигуры по форме и основным.

Сценарий осеннего утренника «Путешествие на лесную полянку» Путешествие на лесную полянку (сценарий для средне - старшей группы) Действующие лица: Ведущий Осень Белочка Атрибуты: Корзина с овощами.

Конспект комплексного занятия «Путешествие на лесную полянку» Интеграция образовательных областей «Чтение художественного слова», «Музыка», «Физическая культура», «Охрана жизни» и «Коммуникация» Виды.

Конспект НОД для детей старшей группы «Путешествие на лесную полянку» Программное содержание: Цели: 1. Закрепить знания детей о диких животных, о месте проживания. 2. Закрепить умение составлять предложения.

Конспект музыкального занятия «Путешествие на лесную полянку» Конспект образовательной области «художественно - эстетическое развитие» в средней группе Тема: «Путешествие на лесную полянку» Составила:.

Конспект занятия в старшей группе «Путешествие на лесную полянку» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 44» Конспект занятия в старшей группе.

Открытое интегрированное занятие во второй младшей группе «Путешествие на лесную полянку» ТЕМА: Путешествие на лесную полянку. ЦЕЛЬ: диагностика знаний, умений, навыков детей, полученных в течении года по использованию дидактических.

Путешествие на лесную полянку (фотоотчёт)Путешествие на лесную полянку (фотоотчёт) Вот и закончилось лето. А как хочется еще детворе Порезвиться на солнце. побегать,посоревноваться,увидеть что то интересное. Вот и дети.

Развлечение «Путешествие на лесную полянку» Развлечение «Путешествие на лесную полянку» Цель: Продолжать учить правила безопасного поведения в природе. Воспитывать экологическую культуру.

Занятие по игровой деятельности на тему: «Путешествие на лесную полянку»Занятие по игровой деятельности на тему: «Путешествие на лесную полянку» Цель: закрепление раннее изученного материала, воспитание социально – коммуникативных способностей. Задачи: - совершенствовать умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Путешествие на лесную полянку»
Опубликовано: 2 ноября 2015 в 19:40
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД