Папки-передвижки

Фотоотчет «Путешествие по лесу» (3 фото)

Рябинина Снежана
Фотоотчет «Путешествие по лесу»

Задачи:

Создать положительный настрой, радостное настроение.

Совершенствовать навык бега, прыжки в длину с места, попадания в цель.

На улице стояла тёплая, солнечная погода и под звуки природы мы с детьми 2 младшей группы "Смешарики" отправились путешествовать по лесу.

Вспомнили правила поведения в лесу, какие животные обитают. Отгадывали загадки про медведя, зайца, лису, волка.

На пути нас встретили препятствия, которые мы с ребятами преодолели. Бегали по лабиринту змейкой, пролезали под дугой, помогли зайцу перепрыгнуть через ручеек.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие по лесу“» размещена в разделах

Волк спрятал мячики и чтобы он нам их отдал мы с детьми показали ему как правильно кидать мяч в кольцеброс.

С медведем играли в игры "У медведя во бору", "Доскажи словечко", "Зайцы и лиса".

Лисичке помогли найти дорогу домой к своим деткам-лисятам.

Путешествие прошло интересно, в лесу мы нашли друзей - животных, детям очень понравилось. В конце путешествия нас ждал сюрприз "Корзина с яблоками".

Фотоотчет «Путешествие по лесу»
Фото «Путешествие по лесу»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Конспект мероприятия «Путешествие по осеннему лесу» Технологическая карта мероприятия, проводимого в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг «Путешествие по.

Бизиборд «Путешествие по лесу»Бизиборд «Путешествие по лесу» изиборд для детей 2-3 лет "Путешествие по лесу" Бизиборд (развивающий коврик) для детей - это комплексная развивающая игрушка, состоящая.

Фотоотчет. Прогулка в лесуФотоотчет. Прогулка в лесу Прогулка в лесу. Подходят к концу длинные праздничные выходные. За окном минус 10, сугробы снега даже не думают таять, но солнышко светит.

Игра-путешествие для учащихся 2 класса «Кто в лесу живет, что в лесу растет» "Кто в лесу живет, что в лесу растет"2 класс Оборудование: иллюстрации леса, иллюстрации животных леса, растений, птиц; пословицы о лесе;.

Конспект занятия «Путешествие по лесу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное МБДОУ «Детский сад № 42» Конспект экологического квеста «Путешествие по лесу».

Конспект занятия по математике «Путешествие в лесу» Конспект занятия ФИО аттестуемого педагогического работника дошкольного образования Косточкина Наталья Георгиевна Место работы (наименование.

НОД «Путешествие по весеннему лесу» Непосредственная образовательная деятельность в группе «Светлячок» для детей 3-4 лет. Тема: «Путешествие по весеннему лесу». Цель: формирование.

НОД «Путешествие по волшебному лесу» в подготовительной группе Конспект НОД Образовательная область «Речевое развитие» Тема: «Путешествие по волшебному лесу» в подготовительной группе МДОУ детский.

Осеннее развлечение «Путешествие по осеннему лесу» Осеннее развлечение «Путешествие по осеннему лесу». для детей старшей группы ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: ЕЖИК – ребенок ОСЕНЬ – взрослый ПРОГРАМНЫЕ.

Конспект занятия «Путешествие по зимнему лесу» Цель. Познакомить детей с жизнью животных зимой, формировать представление о том, как дикие животные приспосабливаются к жизни в зимних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие по лесу»
Опубликовано: 30 июля 2018 в 07:49
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД