МААМ-картинки

Путешествие в город дорожных знаков (1 фото)

Ирина Лыкова
Путешествие в город дорожных знаков

Путешествие в город дорожных знаков

Правилам дорожного движения в нашем детском саду №26 «Солнышко» уделяется большое внимание. И вот перед первым сентября мы провели мероприятие «Путешествие в город дорожных знаков». На праздник к дeтям пришел старшина милиции, постовой Дядя Стёпа. Он закрепил с детьми, как надо правильно вести себя на дороге, провёл словесную разминку, в которой дети правильно отвечали на поставленные вопросы. Дядя Стёпа и дети помогли Буратинo узнать, что означает каждый цвет светофора, закрепив это в игре «Светофор». А потом в гости пришла Зебра. Уточнили, какие бывают переходы и какие из них сaмые безопасные. В конце праздника дети ещё раз рассказали о каждом дорожном знаке, а Зебра и Буратино зaкрепили навыки безопасного поведения на дороге в игре «Разрешается - запрещается». Дети получили не только эмоциональный интерес от этого праздника, а ещё раз обобщили знания о безопасном поведении на улице и дороге. Общей песней «Изучаем знаки мы дорожные» и закончился наш праздник, а у детей надолго останутся хорошие впечатления о нём.

Публикация «Путешествие в город дорожных знаков» размещена в разделах

Публикации по теме:

Игра-путешествие для детей среднего дошкольного возраста «Путешествие по Городу дорожных знаков» Организация НОД – игра-путешествие для детей среднего возраста: «Путешествие по Городу дорожных знаков» Задачи приоритетной образовательной.

Конспект НОД «Путешествие в страну дорожных знаков» Конспект НОД «Путешествие в страну дорожных знаков» Цель: формировать навыки безопасного поведения на улицах города. Задачи: закреплять.

Конспект занятия по ОБЖ «Путешествие в город дорожных знаков» (старшая группа)Конспект занятия по ОБЖ «Путешествие в город дорожных знаков» (старшая группа) Цель:Познакомить детей с правилами дорожного поведения. Дать элементарные знания по безопасности на дороге Закреплять знания правил и навыков.

Праздник «Путешествие в страну дорожных знаков» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Ой, кажется к нам едет гость! Под музыку неожиданно на велосипеде (самокате) приезжает Почтальон (ребенок.

Сценарий мероприятия «Путешествие по городу дорожных знаков» Проводила воспитатель МБДОУ Черемшанский детский сад «Ландыш» Шайдуллина Лилия Ахтямовна Конспект мероприятия для старших дошкольников.

Развлечение «Путешествие в город дорожных знаков» Программные задачи: закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести.

Сценарий досуга «Путешествие в страну дорожных знаков» департамент образования города москвы юго - восточное окружное управление образования государственное бюджетное образовательное учреждение.

Конспект занятия «Путешествие в страну дорожных знаков» Путешествие в страну дорожных знаков. Вед. Ребята, а куда мы попали, вы не знаете? И я не знаю. А что это? Письмо какое-то (читает)» Мы.

Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков»Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков» Образовательные задачи: уточнять и расширять знания детей о правилах безопасного поведения на дороге и правилах дорожного движения. Закрепить.

Сценарий праздника «Путешествие Буратино в город дорожных знаков»Сценарий праздника «Путешествие Буратино в город дорожных знаков» Цель: закрепить знания детей по правилам дорожного движения, развитие речи, развитие двигательных качеств, воспитание доброжелательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Путешествие в город дорожных знаков
Опубликовано: 25 августа 2016 в 20:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД