МААМ-картинки

Фотоотчет «Путешествие в мир природы» (3 фото)

Наталья Александровна
Фотоотчет «Путешествие в мир природы»

Путешествие в мир природы.

Встреча с живой природой – это уникальное событие в жизни детей, которое воспитывает добрые чувства и дарит бурю эмоций.

Зимним холодным днем мы с детьми ходили на экскурсию в Зимний сад. Оделись теплее, и вперед за новыми знаниями и интересным досугом!

Мы как будто очутились на Таинственном острове среди тропических растений. Нашему взору были представлены яркие красивейшие растения. Об этих растениях, птицах нам увлекательно рассказал эколог и экскурсовод, которые выращивают и ухаживают за ними.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в мир природы“» размещена в разделах

Больше всего дети были в восторге от улитки ахатины.

Улитки ахатины - это одни из самых крупных наземных моллюсков на планете. У них большие раковины с желто-бурым оттенком и темным рисунком. Тело бурое или тёмное, мягкое и в бугорках. У самого крупного экземпляра был вес до 600 грамм, а длина раковины почти 40 см.

А еще узнали, что некоторые растения можно даже выращивать в домашних условиях, но за ними нужен особый уход.

Детям очень понравилось путешествие в тропический лес.

Фотоотчет «Путешествие в мир природы»
Фото «Путешествие в мир природы»
Фотоотчет - фото

,

Публикации по теме:

Конспект занятия «Путешествие в мир природы» Цель: 1. Систематизировать и расширить представления о временах года, некоторых их признаках. 2. Закрепить знания о живой и неживой природе.

Конспект занятия «Путешествие в мир неживой природы» Технологическая карта - конспекта непрерывной образовательной деятельности по ознакомлению с миром неживой природы на тему: «Путешествие.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие в мир природы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Журавушка» Конспект непосредственно-образовательной.

Конспект НОД по познавательному развитию «Путешествие в мир природы» для детей подготовительной группы Конспект НОД по познавательному развитию на тему «Путешествие в мир природы» для детей подготовительной группы. Цель: обобщение и систематизация.

Конспект занятия «Путешествие в мир живой природы» Интеграция образовательных областей: «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально.

Квест-игра «Путешествие в мир природы» (отчет о проведенном мероприятии)Квест-игра «Путешествие в мир природы» (отчет о проведенном мероприятии) Квест-игра в подготовительной группе по ознакомлению с окружающим на тему "Путешествие в мир природы"В последнее время все чаще стало слышно.

Мир, окружающий ребенка — это прежде всего, мир природы. " Мир, окружающий ребенка - это, прежде всего, мир природы, с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе,.

Викторина по экологии «Путешествие в мир природы Саратовского края» Цель: обобщение знаний детей о растительном и животном мире Саратовской области. Задачи: Образовательные: систематизировать знания детей.

Экологический проект для старшей группы «Удивительный мир природы осенью». Исследовательская деятельность по изучению природыЭкологический проект для старшей группы «Удивительный мир природы осенью». Исследовательская деятельность по изучению природы Экологический проект для старшей группы «Удивительный мир природы осенью» Тип проекта: познавательный, исследовательско - творческий, краткосрочный.

Экологический проект «Путешествие в мир природы» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 25 «Малыш» Экологический проект «Путешествие в мир природы».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в мир природы»
Опубликовано: 5 января 2018 в 14:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД