Папки-передвижки

Посещение музея «Путешествие в прошлое» (7 фото)

Марина Нуртинова
Посещение музея «Путешествие в прошлое»

Мы недавно услышали, что в нашем поселке Ачит открылся «Музей семьи». Нам стало интересно, что это за музей. И вот что мы там увидели:

Первым делом нам показали макет русской печи, и спросили у детей: «Для чего в доме нужна печь?». В процессе беседы дети пришли к выводу, что печь еще и кормилица. Особенно в прошлом.

Посещение музея «Путешествие в прошлое»

Показали утварь в которой готовили – чугунок, и помощников – лопату и ухват.

Публикация «Посещение музея „Путешествие в прошлое“» размещена в разделах

Уточнили, для чего необходима лопата.

Фото «Путешествие в прошлое»

Дети попробовали с помощью ухвата поднять чугунок.

Посещение музея - фото

Девочки сразу обратили внимание на зыбку. Спели колыбельную песню и покачали лежавших в ней кукол.

Фото №1 Мы недавно услышали что в нашем поселке Ачит открылся

Всех детей заинтересовал сундук. Что же там?

Оказывается, раньше ценные вещи хранили в сундуках.

Фото №2 Музейная педагогика в детском саду Музей семьи

Впервые дети увидели коромысло. Но некоторым детям знакома стиральная доска.

С интересом рассмотрели старые деньги, серьги, броши и различные удостоверения.

Фото №3 Нам стало интересно что это за музей

В музее есть старинные свадебные платья, туфли и костюм для жениха. С детьми обратили внимание, что раньше платья невесты были скромнее.

Полистали старый «Букварь» 1957 г. издания.

Фото №4 И вот что мы там увидели Первым делом нам показали макет русской печи и спросили у детей Для чего в доме нужна печь

Детям очень понравилось, особенно то, что все экспонаты можно потрогать, повертеть в руках, покачать.

В конце нашей экскурсии мы пришли к выводу, что семья это близкие люди, которые заботятся друг о друге, создавая в доме тепло и уют. И об этом нам могут рассказать вещи, которые сделаны с любовью и сохранились до наших дней.

Спасибо огромное сотрудникам СРЦОН «Родничок» за такой музей!

Публикации по теме:

Видеоотчет «Как наши предки выращивали хлеб». Посещение виртуального музея для детей старшего дошкольного возраста Я предлагаю вам занятие по познавательно – исследовательскому развитию /посещение виртуального музея/ для детей старшего дошкольного возраста.

Как организовать посещение музея? «Как организовать посещение музея?» Известно, что Санкт-Петербург-город музеев, их более трёхсот - больших и маленьких, известных и не.

Фотоотчет «Увлекательная экскурсия. Посещение краеведческого музея»Фотоотчет «Увлекательная экскурсия. Посещение краеведческого музея» Увлекательная экскурсия (город Плавск Тульской области) Продолжается знакомство дошкольников с нашим городом, с его улицами, с интересными.

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея города Кашира»Фотоотчет «Посещение краеведческого музея города Кашира» Фотоотчет "Посещение краеведческого музея города Кашира" цель: знакомство детей дошкольного возраста с музеем родного города. Продолжать.

Фотоотчет «Посещение музея валенок»Фотоотчет «Посещение музея валенок» Фотоотчет "Посещение музея валенок".Воспитатель старшей группы Матвеева Елена Викторовна. Цель:Познакомить детей с исконно русской обувью-валенкамии.

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»Фотоотчет «Посещение краеведческого музея» Сегодня день торжественен и строг открыта дверь, музей гостей встречает, В стенах своих входящих привечает, лишь стоит преступить порог.

Посещение краеведческого музея (фотоотчет)Посещение краеведческого музея (фотоотчет) Сегодня в нашей подготовительной группе состоялась познавательная экскурсия с выездом в школу №14. Ребята посетили краеведческий музей. Руководитель.

Фотоотчет «Посещение музея. Выставка картин посвященная 80-летию образования Тамбовской области»Фотоотчет «Посещение музея. Выставка картин посвященная 80-летию образования Тамбовской области» Уважаемые коллеги,здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о посещении музея подготовительной группой. Недавно мы всей группой ходили.

Посещение музея «Русь избяная» (приобщение детей к своему прошлому наследию). ВидеоПосещение музея «Русь избяная» (приобщение детей к своему прошлому наследию). Видео Посещение музея "Русь избяная"(приобщение детей к своему прошлому и наследию). Музей в жизни ребенка играет большое значение, он вызывает.

Путешествие в прошлое.Путешествие в прошлое. В рамках приобщения детей к духовно-нравственным традициям русского народа, расширения представлений детей о жизни наших предков, их труде,.

Автор публикации:
Посещение музея «Путешествие в прошлое»
Опубликовано: 12 января 2018 в 18:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД