Получи документы

Фотоотчет «Путешествие в сказку» (8 фото)

Наталья Юрасова
Фотоотчет «Путешествие в сказку»

31 марта 2017 года, в рамках методического объединения, в младше-средней группе "Дельфинёнок" проведено интегрированное занятие по формированию элементарных математических представлений. ( Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно - эстетическое развитие», «Социально - коммуникативное развитие», «Физическое развитие».)

На занятии наряду с задачами познавательного развития дошкольников, решались задачи социализации детей в коллективе. Воспитанники подготовительной к школе группы "Подсолнухи" выступили в организованной образовательной деятельности

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в сказку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Путешествие в сказку»

в роли помощников и контролёров. Нарядившись сказочными персонажами они не просто предлагали детям решить задачу, но и постоянно находились рядом с малышами, чтобы объяснить, напомнить, подсказать, исправить. Совместная деятельность вселяла в малышей уверенность в своих силах, а старших - учила терпению и ответственности. Личный пример и задор старших дошкольников на протяжении всего образовательного мероприятия позволял сохранять у малышей интерес к такому нелёгкому занятию как математика.

Фото «Путешествие в сказку»
Фотоотчет - фото
марта года в рамках методического объединения в младше средней группе Дельфинёнок проведено интегрированное занятие по формированию элементарных математических представлений Интеграция образовательных областей Познавательное развитие Речевое развитие Художественно эстетическое развитие Социально коммуникативное развитие Физическое развитие На занятии наряду с задачами познавательного развития дошкольников решались задачи социализации детей в коллективе Воспитанники подготовительной к школе группы Подсолнухи выступили в организованной образовательной деятельности Публикация Фотоотчет Путешествие в сказку размещена в разделах Темочки в роли помощников и контролёров
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как мы делали сказку»Фотоотчет «Как мы делали сказку» Доброго всем дня,дорогие коллеги. Сколько же интересных идей можно найти на портале МААМ! Вот и увидев мартовских котов Елены Аникиной очень.

Фотоотчет «Путешествие в сладкую сказку»Фотоотчет «Путешествие в сладкую сказку» Путешествие в сладкую сказку Скоро долгожданный Новый Год и все находятся в ожидании волшебного праздника! Предновогодние хлопоты давно.

Комплексная НОД «Путешествие в сказку» Цель: создать условия для закрепления ранее изученного: форма, величина, цвет, количество. Задачи: - учить видеть основные формы предметов,.

Новогоднее путешествие в «Сказку»Новогоднее путешествие в «Сказку» Пришел декабрь. и чуда ждут все люди на планете. Ведь скоро Новый год! И все об этом знают и взрослые и дети. Что принесет нам Новый год.

Проект «Путешествие в сказку» Проект «Путешествие в сказку» Выполнила: воспитатель Раднаева Г. Г. 2016 г. Путешествие в сказку. Мотив: В группу.

Конспект занятия «Путешествие в сказку» Педагог демонстрирует детям волшебный сундучок. - Это волшебный сундучок. В нем живет сказка. Отгадаем какая это сказка. Вот волшебный сундучок.

Конспект НОД «Путешествие в сказку»Конспект НОД «Путешествие в сказку» Тема непосредственно-образовательной деятельности "Путешествие в сказку" Форма проведения:«Путешествие в сказку». Возраст:Подготовительная.

Викторина «Путешествие в сказку» ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ цель- Развитие связной речи, наблюдательности, познавательного интереса, мыслительной активности, умения высказывать.

Конспект ОД «Путешествие в сказку» Возраст детей/направленность группы Дети 6 - 7 лет/ группа общеразвивающей направленности Форма проведения ОД Игра-путешествие Приоритетные.

Конспект занятия «Путешествие в сказку»Конспект занятия «Путешествие в сказку» Программное содержание: Познание: Выявить знания детей: умение соотносить цифру с количеством предметов; знание о геометрических фигурах;.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в сказку»
Опубликовано: 8 мая 2017 в 16:34
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД