Получи документы

Сценарий праздника «Мамина страна»

Анастасия Фролова
Сценарий праздника «Мамина страна»

«МАМИНА СТРАНА»

Дети заходят в зал под музыку.

1-й ребенок. Много мам на белом свете, всей душой их любят дети, только мама есть одна, всех дороже мне она кто она? Отвечу я – Все - Это мамочка моя!

2-й ребенок. Сегодня для мамы все песни, все пляски, улыбки и смех. Дороже ты всех и чудесней родной, золотой человек!

3-й ребенок. Улыбки мы добрые ваши в огромный букет соберем. Для вас, дорогие, родные, мы песню сегодня споем

Песня «Самая хорошая»

Дети садятся на свои места.

Публикация «Сценарий праздника „Мамина страна“» размещена в разделах

Ведущая. А, вы, слышали, дети? Где-то на свете есть удивительная страна, Маминой зовется она! Как попасть туда? Есть лишь один способ, мне о нем рассказала одна волшебница. Нужно закрыть глаза, только по-честному, и представить лицо своей мамочки, при этом надо мысленно сказать ей, что-то хорошее и приятное. Попробуем! Дети закрывают глаза.

Звучит волшебная музыка.

Фея – чистюля заходит в зал.

Здравствуйте, ребята, я фея-чистюля.

Я слышала, что вы хотите попасть в мамину страну?

Ведущая. Дорогая фея мы знаем, что где-то есть мамина страна. Нам бы очень хотелось побывать там, ведь дети так любят своих мам, что мечтают узнать о них как можно больше хорошего. А ты слышала что-нибудь о Маминой стране?

Фея. Есть на свете такая страна! Я расскажу, какая она: Там блины, пирожки, ватрушки, и котлетки, вареники, плюшки. Чашки, тарелки, кастрюльки, капли, таблетки, пилюльки. Книги, театры, картины, рынки и магазины. Днем работать, вечером – книжки, игрушки. Ночью готовка еды, постирушки. В сердце – нежность, забота, внимание… Вот, если кратко, страны описание!

Ведущая. Но как попасть туда? Мы попытались, но у нас ничего не вышло. Вернее, вместо того чтобы попасть в мамину страну мы познакомились с Вами, вот чудеса! А другого способа мы не знаем!

Фея: сейчас в Мамину страну не попасть, потому что Грязнули, которые живут на Земле завалили все дорогу мусором, Фантиками, бутылками. Эти дети и взрослые. Которые выбрасывают мусор на улицу. ужас! Мамы и бабушки перестали улыбаться, из-за грязных тарелок, гор мусора.

Ведущая: а что же нам теперь делать?

Фея: ну у меня есть идея, но чтобы добраться до страны, Вам нужно будет помочь убрать весь мусор, помочь природе, и помочь нашим мамам улыбнуться.

А добраться мы сможем на моем волшебном поезде. Ну что, ребята, готовы?

Дети: Да!

Фея: тогда закрываем глаза, и считаем до 3.

Звучит музыка.

Ведущая. Уважаемые дамы и господа! Мы с вами находимся в скором поезде. Наш поезд выполняет рейс «Детский сад - Мамина страна. Желаем вам приятного полета! Ребята, а что бы лететь было веселее, давайте с вами встанем со своих посадочных мест! И поможем поезду ехать быстрее.

Танец: Паровоз-букашка

Ведущая. Наш поезд останавливается, и сейчас совершим первую остановку. станция «Мамепомогательная».

Фея: ребята, нужно помочь нашим мамам, убрать мусор, помочь со стиркой.

И в этом нам помогут наши мальчики-помощники.

Танец «Мальчики – помощники» (Муз. Воздушная кукуруза)

Фея: Нам пора отправляться в путь. Всех прошу пройти в наш поезд.

Паровоз-букашка

Ведущая. Кажется, мы приближаемся к бухте маминых профессий. Я уверена, что здесь нас ждет много интересного!

Фея. Приготовились к следующей остановке!

Фея: Сейчас я кое-что расскажу о месте нашего пребывания. В этой части острова ваши мамы работают. Они делают самые разные, но очень нужные всем дела.

Ведущая: Вот мы и добрались до нашей второй станции. Итак, остановка «Центр женских профессий»! Помимо того, что все женщины мамы, жены, хозяйки, все они имеют какую-то профессию. А вы ребята знаете, кем работают ваши мамы?

(ведущая выборочно спрашивает детей, дети отвечают)

Ведущая: а вы, когда вырастите, кем хотите стать, какой профессией хотите заниматься? Может кто-то из вас уже мечтает, кем он будет?

(ведущая выборочно спрашивает детей, дети отвечают)

Как сказал поэт, «все работы хороши, выбирай на вкус». А чтобы что-то выбрать для себя, нужно побольше знать о разных профессиях.

Проводится игра «Вещи для профессий»

(В центре зала ставится стол. На столе различные вещи разложены в беспорядке. Дети делятся на две команды и встают напротив лицом к родителям. Команды соревнуются: кто быстрее отберёт предметы для определённой профессии.

Например:

Для врача: градусник, шприц, бинт, грелка…

Для учителя: книга, линейка, мел, тетрадь, указка…

Для повара: половник, тёрка, скалка, кастрюля…

Для портного: ножницы, напёрсток, нитки, сантиметр…

(Ведущая. Наши мамы сейчас сами нам все покажут, кем они работают).

Игра «Узнай без слов» (Мамы выходят и показывают движениями кем они работают, а дети должны отгадать)

Ведущая: Сколько нового мы узнали! Но нужно торопиться, ведь Мамина страна такая большая. Нам еще предстоит так много увидеть!

Фея: Мы готовы продолжать путешествие!

Паровоз-букашка.

Ведущая. В каком красивом месте мы оказались! Ребята, мы находимся на острове развлечений и отдыха, но этот остров перестал быть веселым, потому что мамы наши редко улыбаются, ведь им приходиться много трудиться. Да и ненужного мусора много стало на этом острове.

Фея: я знаю, что мамы большие рукодельницы, и что даже ненужному мусору найдут применение.

Игра: сделать из мусора что-то полезное. (или наряд для ребенка)

Ведущая: а сейчас мы проверим, насколько наши мамы внимательные.

Игра: Встань в пары. (играют сначала мамы с мальчиками. Потом с девочками, пока звучит музыка мамы и дети горошком двигаются по залу. Как только муз. Прекращается должны встать в пары).

Ведущая. нам нужно торопиться, мы еще не везде побывали.

Паровоз букашка.

Вот станция «Бабушкиная».

1 ребёнок. Единственной, родной, неповторимой. Мы в этот день спасибо говорим. За доброту и сердце золотое Мы бабушка тебя благодарим.

2 ребёнок. Пусть годы не старят тебя никогда Мы внуки твои очень любим тебя!

3 ребёнок. Желаем здоровья, желаем добра Живи долго – долго, ты всем нам нужна!

Игра: с бабушками

фея: Ура- а- а! Мы достигли конечного пункта нашего путешествия – Долины маминой мечты. Это место окружено мечтами и желаниями. Как вы думаете, что больше всего ваши мамы любят получать в подарок?

Ведущая. Странный вопрос, конечно же цветы!

Фея. Ой, а все цветы то погибли от мусора. Нужно скорее помочь им вырасти.

Ведущая. Не грусти наши мамы сейчас помогут все убрать

Игра с мамами «Убери мусор» (на полу лежать в перемешку цветы, мусор под музыку мамы двигаются по кругу, только музыка перестает звучать мамы должны скорее взять что-либо из мусора)

Ведущая: какие мамы молодцы.

Фея: ой посмотрите и цветочки уже подросли. Какие красивые стали.

«ТАНЕЦ С ЦВЕТАМИ»

Фея: Порадовали детишки своих мам, до слез растрогали. Как приятно видеть талантливых и добрых детей. Наше путешествие по маминой стране, такой удивительной и интересной, заканчивается.

Ведущая. Нам пора возвращаться в детский сад.

Фея: Прошу пройти всех в поезд. А чтобы ехать было веселее. Ребята сейчас станцуют.

Танец «Радуга желаний»

Ведущая: Вот мы и прибыли в детский сад, и ребята хотят подарить мамам песню

Песня «Зореньки краше» + подарки мамам

Ведущая Дорогие друзья! Мы еще раз от всей души поздравляем вас с праздником любви и надежд. Счастья вам, здоровья, любви и улыбок!

Фея: Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!

Вместе: с праздником!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Мамина страна». Сценарий утренника в старшей группе «Путешествие в Мамину страну» (Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе) Под музыку в зал парами заходят дети и исполняют танец с.

«Мамина весна». Сценарий праздника для второй младшей группы «Мамина Весна» Утренник для 2 младшей группы. Под торжественную музыку дети парами входят в зад, встают полукругом. Вед. Весна шагает по.

Сценарий праздника «23 февраля празднует страна!» 23 февраля – празднует страна! Цель: способствовать психологическому сближению детей разных групп, развитию гармонии в отношениях. Задачи:.

Сценарий праздника ко Дню дошкольного работника. «Детский сад страна детства» На сцене дети подготовительной группы исполняют песню "Воспитатель" -Добрый день дорогие коллеги,поздравляю вас с праздником. Воспитатель.

Сценарий новогоднего праздника для младшей группы «Сладкая страна» Новогодний праздник в младшей группе Под музыку дети входят в зал. Вед. Нам праздник чудесный зима принесла, Зеленая елка к ребятам пришла.

Сценарий праздника к 8 Марта «Мамина страна» «Мамина страна». (8 марта в подготовительной группе) Воспитатель: Мищенко. Ю. В Мальчики заходят в зал под музыку становятся полукругом.

Сценарий праздника, посвященный Дню Театра «Сказочная страна». Цель: расширить знания детей о международном празднике «День театра». Задачи: -объединить детей в творческом процессе, раскрыть им интересный.

Сценарий утренника «Мамина страна»Сценарий утренника «Мамина страна» Утренник, посвященный дню 8 Марта «Мамина страна» Дети заходят в зал, исполняют общий танец. 1я-Вед. -Здравствуйте, дорогие наши гости,.

Сценарий утренника мамина улыбка подготовительная группаСценарий утренника мамина улыбка подготовительная группа Сценарий утренника «Мамина улыб u][/u]ка» Воспитатель Елисеева Е. А. Вход деток под песню «Мама, первое слово» Сценка с ангелами : звучит.

Сценарий утренника в старшей группе «Мамина страна», посвященного 8 марта Сценарий утренника в старшей группе «МАМИНА СТРАНА» Дети с цветами в руках вбегают в зал, останавливаются полукругом. Ведущая: Ещё метут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Мамина страна»
Опубликовано: 30 марта 2017 в 21:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД