Папки-передвижки

«Дед Мороз и Снегурочка». Работа с бросовым материалом (1 фото)

Лариса Эминова
«Дед Мороз и Снегурочка». Работа с бросовым материалом

«Дед Мороз и Снегурочка». Работа с бросовым материалом

"Дед Мороз и Снегурочка"

Работа выполнена из пластиковых бутылочек от соевого соуса и использованных воздушных шариков с элементами аппликации. Сначала отрезается часть шарика с резинкой, после "одеть" этот шарик на бутылочку и закрепить его крышкой от бутылочки. Далее можно проявить свое творческое воображение в придании этим загадочным формам образы Деда Мороза и Снегурочки. С помощью обычных полиэтиленовых пакетов делаются две косички для Снегурочки. Для этого их надо сложить, разрезать на три равные части, закрепив верх степлером, и плести обычную косичку.

Публикация «„Дед Мороз и Снегурочка“, Работа с бросовым материалом» размещена в разделах

Елочка выполнена из рекламного журнала супермаркета. Листы предварительно необходимо смять, затем нанизать на шпажку (закрепив ограничители и вверху, и внизу шпажки). После того, как все листы будут нанизаны, с помощью ножниц придать елочке конусообразную форму.

Такие необычные персонажи, сделанные своими руками, внесут сказочную атмосферу в дом и украсят новогодний интерьер

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

Елочная игрушка «Дед Мороз»Елочная игрушка «Дед Мороз» Самый радостный праздник в году для взрослых и детей это, конечно, Новый год. На новый год наряжают елку, дарят подарки, веселятся. Особую.

Игры и занятия с бросовым материалом для детей «Наши волшебные пуговки» 1. Воспитатель: 1 квалификационной категории МДОУ 1 “Алёнушка” Рагулина Валентина Викторовна. 2. Бросовый материал, один из самых распространенных.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка» Уважаемые коллеги! Есть ли вы хотите оформить центральную стену в вашей группе изображением Деда Мороза и Снегурочки, то предлагаю вам такой.

Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка» Очень люблю игрушки ручной работы. Когда есть свободное время обязательно что-то мастерю,создаю,расписываю. С детьми мы любим заниматься.

Мастер-класс по работе с природным и бросовым материаломМастер-класс по работе с природным и бросовым материалом Мастер-класс по работе с природным и бросовым материалом с детьми старшего дошкольного возраста Автор: воспитатель МБДОУ «Детский сад №.

Мастер-класс по экспериментированию с бросовым материалом «Цветы жизни»Мастер-класс по экспериментированию с бросовым материалом «Цветы жизни» Педагог заходит в зал. П: Какой замечательный сегодня день! Какая хорошая погода для прогулки! Внезапно с громкими криками вбегают дети.

Поделка «Дед Мороз»Поделка «Дед Мороз» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию новогоднюю поделку "Дед Мороз". В преддверии Нового года, во всех детских садах и.

Проект «Затейник Дед Мороз» Проект "Затейник Дед Мороз" Дед Мороз, Дед Мороз, Любят тебя дети. Самый добрый дедушка Ты на белом свете! Паспорт проекта: Тип проекта:.

Фотоотчет об участии в конкурсе детского творчества «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз»Фотоотчет об участии в конкурсе детского творчества «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз» Вот и прошёл Конкурс детского творчества Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз" на территории п. Берёзовка. 17.11.2017г. Наш садик участвовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дед Мороз и Снегурочка». Работа с бросовым материалом
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 13:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД