Лучший педагог года

Работа с дошкольниками на территории детского сада (4 фото)

Клавдия Маргиева
Работа с дошкольниками на территории детского сада

Содержание экологической деятельности для детей старшего дошкольного возраста включает систематический уход за растениями уголка природы; труд на участке детского сада. Начинаем весной с «Разведки полезных дел». Развиваем интерес к природоохранной деятельности, осознанное ее выполнение. Отправляясь с детьми на прогулку, предлагаем обратить внимание на состояние территории детского сада. Решаем украсить свой участок необычным колодцем цветов. Сказано – сделано! Привлекаем родителей к созданию необычного колодца. Колодец установлен. И мы с детьми проводим высадку цветов. Сколько радости и положительных эмоций получили дети, а как преобразился наш участок! В дальнейшем дети зарисовывают свои впечатления. В течении сезона воспитанники привлекаются к рыхлению земли и поливу цветов. Осенью проводится выставка детских рисунков, фотоотчет о проделанной работе. Вся эта работа способствует формированию экологически правильному поведению дошкольников.

Публикация «Работа с дошкольниками на территории детского сада» размещена в разделах

Посмотрите, полюбуйтесь

Это мой родной детсад!

Работа с дошкольниками на территории детского сада
Фото №1 Содержание экологической деятельности для детей старшего дошкольного возраста включает систематический уход за растениями уголка природы труд на участке детского сада Фото №2 Начинаем весной с Разведки полезных дел Фото №3 Развиваем интерес к природоохранной деятельности осознанное ее выполнение
Публикации по теме:

«Оформление территории детского сада» фотоотчет«Оформление территории детского сада» фотоотчет В нашем детском саду № 191 города Хабаровска был объявлен конкурс на лучшее оформление территории детского сада и участков для прогулки.

«Зимнее Путешествие». Оформление территории детского сада«Зимнее Путешествие». Оформление территории детского сада Зима удивительное время года. Она радует нас долгожданными праздниками. Конечно же, какая зима без снега. Каждый год мы с коллегами оформляем.

Идеи для благоустройства территории детского сада летомИдеи для благоустройства территории детского сада летом Мой детский сад для меня - это, как второй дом, да и для воспитанников тоже. А свой дом всегда хочется сделать тёплым и уютным. Весной мы.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Детский сад малокомплектного типа был сдан в эксплуатацию весной 2015 года. Прилегающая территория представлялась сплошным пустырём с.

Оформление участков и территории детского сада летомОформление участков и территории детского сада летом В это лето 2015 года в нашем детском саду было принято решение, что детские прогулочные площадки и вся территория детского сада будет входить.

Проект «Благоустройство территории детского сада»Проект «Благоустройство территории детского сада» Актуальность Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период.

Проект по благоустройству и озеленению территории детского сада Название проекта: «Наш чудо - сад» Направление деятельности проекта: благоустройство территории детского сада, создание цветников, озеленение.

Проект по благоустройству территории детского сада Проект по благоустройству территории детского сада «ЗАБАВНЫЙ ОСТРОВОК для НЕПОСЕД» на тему: «Дизайн участка детского сада подготовительной.

Проект по благоустройству территории детского сада Проект по благоустройству территории детского сада. «Участок детского сада – место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей».

Проект по благоустройству территории детского сада Проект по благоустройству территории детского сада. «Участок детского сада – место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Работа с дошкольниками на территории детского сада
Опубликовано: 4 мая 2016 в 12:29
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД