Получи документы

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани» (6 фото)

МАРИНА СИДОРЕНКО
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»

Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами:

рассказываем о различных растениях,животных, о природных ископаемых. Для этого мы используем разнообразные средства- презентации,иллюстрации, дидактический материал, пособия. Но пособие,сделанное своими руками,запоминается лучше. Взяв это правило за основу я привлекла своих воспитанников к изготовлению пособия по знакомству детей с зерновыми культурами Кубани. Для этого нам понадобились сухие кубышки (тыквы-перетяжки,зёрна пшеницы,кукурузы, подсолнечника, риса, гречки. Для декорирования использовали горох,фасоль. семена тыквы,кабачков.

Публикация «Детский мастер-класс „Изготовление дидактического пособия „Казачка Надя, Зерновые культуры Кубани“» размещена в разделах

На первом этапе мы облепили пластилином кубышки, затем ряд за рядом вдавливали в него зёрна и семена. Первый ряд делала я, а потом так же делали дети. Старалась привлечь к работе как можно больше детей. Кто-то делал рукава, кто-то фартук, кто-то оформлял юбку, а кто-то делал причёску нашей кукле. На лицо приклеили клеем

" Секундой" ,фабричные глазки. Носик и губы сделали из пластилина. По окончании работу покрыли лаком. Получилась прекрасная казачка Надя.

В процессе работы дети знакомились с зерновыми культурами воочию,получали тактильную и зрительную информацию,развивали мелкую моторику,зрительную память, творчество. На изготовление пособия мы потратили меньше недели, с учётом того,что на это тратили минут по 30 в вечернее время.

Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Фото «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия - фото
Фото №1 Мы живём на Кубани и конечно же знакомим детей с её природными богатствами рассказываем о различных растениях животных о природных ископаемых Фото №2 Для этого мы используем разнообразные средства презентации иллюстрации Фото №3 Дидактические игры дидактический материал пособия
Публикации по теме:

Презентация дидактического пособия по воспитанию сенсорной культуры детей дошкольного возраста Развитие мелкой моторики у детей напрямую определяет качество жизни. Огромное количество бытовых действий связано именно с мелкой моторикой:.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры «Чья тень?» Уважаемые, коллеги!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дидактического пособия для игры "Чья тень?"Ранее я вам демонстрировала.

Мастер-класс «Изготовление игрового пособия» План-конспект мастер-класса Педагог: Старший воспитатель Ванина Юлия Александровна. Тема: «Сенсорная клавиатура» Место проведения: МБДОУ-детский.

Мастер-класс «Изготовление многофункционального пособия по развитию речи детей раннего возраста»Мастер-класс «Изготовление многофункционального пособия по развитию речи детей раннего возраста» Подготовила воспитатель Сорокина И. Е. Цель: - распространение педагогического опыта по применению дидактических игр, как средства развития.

Мастер-класс «Изготовление пособия для средней группы по социально-коммуникативному развитию. Игровой коврик-трансформер»Мастер-класс «Изготовление пособия для средней группы по социально-коммуникативному развитию. Игровой коврик-трансформер» Игровой коврик-трансформер «Улица нашего города». Цель: научить родителей изготавливать игровой материал своими руками для повышения игровой.

Мастер-класс. Изготовление пособия на развитие дыхания для детей группы компенсирующей направленностиМастер-класс. Изготовление пособия на развитие дыхания для детей группы компенсирующей направленности Мастер - класс. Изготовление пособия на развитие дыхания. Фотоотчет. Для чего нужны упражнения на развитие дыхания? Правильное дыхание стимулирует.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дерево «Времена года» из бросового материала Многие педагоги используют в своей работе дидактическое дерево "Времена года". Использование подобного пособия помогает закрепить представление.

Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры»Мастер-класс по изготовлению дидактического наглядного пособия «Веселые фигуры» Математика – наука весьма сложная для дошкольников, поэтому нельзя упускать ни одного подхода, делающего её более доступной. Подхода, позволяющего.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия из природного материала «На пенёчке» Природа - мать человека. Она его создала, и она влияет на всю его жизнь самым непосредственным образом. С самого рождения дети окружены.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Логокуб» Дидактическое пособие можно использовать в форме игровых заданий, в зависимости от поставленных целей и задач, можно менять и игровые задания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский мастер-класс «Изготовление дидактического пособия «Казачка Надя. Зерновые культуры Кубани»
Опубликовано: 12 октября 2017 в 22:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД