МААМ-картинки

Работа с родителями (9 фото)

Татьяна Банникова
Работа с родителями

Моя тема по самообразованию: «Применение здоровье сберегающих технологий на музыкальных занятиях», поэтому система моей работы включает не только вопросы музыкального развития, но и вопросы физического здоровья. Со своей темой я знакомлю родителей воспитанников. На родительском собрании старшей группы дети показали панораму музыкальных номеров под девизом: «Двигайся и пой, здоровье сбережём с тобой». Вниманию родителей были представлены следующие моменты: музыкально-двигательная разминка «поезд», где дети согласовывали движения с музыкой, подговорки «Топотушки», «Шаг с притопом» для лучшего исполнения движений. Воспитанники показали родителям пальчиковые упражнения «Прогулка», «Ёлочка» с пропеванием мелодий, выученных на музыкальных занятиях. Затем дети исполнили несколько песен с движениями. И конечно же ребята пригласили своих родителей вместе станцевать хоровод «Добрый жук» из знаменитого фильма «Золушка». Такие совместные мероприятия производят положительные, радостные эмоции, как на детей, так и на их родителей. А это и есть одно из составляющих здоровья!

Публикация «Работа с родителями» размещена в разделах

Работа с родителями
Фото №1 Со своей темой я знакомлю родителей воспитанников Фото №2 На родительском собрании старшей группы дети показали панораму музыкальных номеров под девизом Двигайся и пой здоровье сбережём с тобой Фото №3 Воспитанники показали родителям пальчиковые упражнения Прогулка Ёлочка с пропеванием мелодий выученных на музыкальных занятиях Фото №4 Затем дети исполнили несколько песен с движениями Фото №5 И конечно же ребята пригласили своих родителей вместе станцевать хоровод Добрый жук из знаменитого фильма Золушка Фото №6 Такие совместные мероприятия производят положительные радостные эмоции как на детей так и на их родителей Фото №7 А это и есть одно из составляющих здоровья Публикация Работа с родителями размещена в разделах Работа с родителями Фото №8 Взаимодействие с семьями Темочки
Публикации по теме:

Проект «Применение здоровьесберегающих технологий на музыкальных занятиях» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Золотой ключик» ПРОЕКТ выполнила: Котова Светлана Геннадьевна.

Самоанализ работы Вопросы для самоанализа музыкального руководителя ДОУ. 1. Проведите анализ условий для организации музыкально-ритмической деятельности и.

Автор публикации:
Работа с родителями
Опубликовано: 31 января 2014 в 18:40
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД