Папки-передвижки

Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке»

Беляева Людмила
Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке»

Консультация для родителей

"Здоровье в порядке-спасибо зарядке"

Большое воспитательное значение в жизни малыша имеет любое совместное мероприятие,проведенные с семьей:день рождение,выезд на природу,поход в кино,воскресное катание на коньках,лыжах. и т. д. Ежедневная утренняя гимнастика,оказывает не только большое оздоровительное и воспитательное влияние,но и благотворно действует на весь организм. Для начала утренней гимнастикой не требуется никакой подготовки;поднимайтесь сами,разбудите остальных членов семьи чуть раньше обычного,откройте форточку,включите музыку и,пожалуйста,набирайтесь бодрости,сил и здоровья. Ваша одежда не должна стеснять движенияи слишком плотно прилегать к телу.

Публикация «Консультация для родителей „Здоровье в порядке — спасибо зарядке“» размещена в разделах

При выполнении упражнений всегда нужно помнить о правильном дыхании-дышать глубоко,спокойно Не забывая о полном выдохе.

При составлении комплексов утренней гимнастики необходимо учитывать определенные требования к содержанию и характеру упражнений. Упражнения подбираются с таким расчетом,чтобы в них принимали участие основные мышечные группы и системы организма.

Схема составления комплекса примерно такова:

-потягивание;

-ходьба (на месте или в движении);

-упражнения для мышц шеи,рук и плечевого пояса;

-упражнения для мышц туловища,живота;

-упражнения для мышц ног (приседание,прыжки);

-упражнения общего взаимодействия;

-упражнения силового характера;

-упражнения на расслабления;

-дыхательные упражнения.

Эффективность утренней зарядки возрастает,если включены упражнения с предметами;гантелями,скакалкой,мячами.

Утренняя гимнастика не только "пробуждает" организм, но и оказывает определенный тренирующий эффект.

Комплексы утренней гимнастики для всех членов семьи.

1. Исходное положение (И. П.)-основная стойка (о. с. ,руки к плечам. Руки вверх,потянутся,встать на носки. Повторить 6-8 раз.

2. И. п. -о. с. ходьба (на месте и в движении)30-40 сек.

3. И. п. -о. с. руки в стороны. Круговые движения руками вперед,Тоже назад 4-5 раз.

4. И. п. -о. с. ноги врозь,руки вверх в "замок".Круговые движения туловищем вправо,влево. 6-8 раз.

5. И. п. -о. с. Руки через стороны вверх.

"В здоровом теле-здоровый дух"

Публикации по теме:

Нетрадиционная работа с родителями Заседание "круглого стола" по теме "Экология жилища".Цель:рассмотреть влияние окружающей среды на экологию жилища и предложить меры по созданию.

Работа над проектом «Подснежники» — работа с родителями. Конспекты НОД Работа с родителями УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! На этой неделе мы с детьми начинаем проект «Подснежник!» Огромная просьба поучаствовать в проекте.

Работа с родителямиРабота с родителями Работа с родителями 2015 год. Здравствуйте коллеги, с Новым 2016 годом, пусть он принесет Вам благополучие и стабильность. Сегодня я хочу.

Работа с родителями Я заметила, что не всегда родители обладают должным уровнем педагогических знаний, хотя считают, что двух-трех прочитанных популярных книг.

Работа с родителями № Дата Тема Целевые ориентиры 1. Сентябрь Оформление информационных стендов в приемной Распространение педагогических знаний среди родителей;.

Работа с родителями Работая в детском саду, обратила внимание, что дети не умеют правильно закрашивать. Решила провести с родителями, семинар практикум:" Учим.

Работа с родителямиРабота с родителями Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23» Творческий проект на тему: «ТВОРЧЕСТВО И ФАНТАЗИЯ». Выполнила:.

Работа с родителями «Драматизация в ДОУ» Работа с родителями по теме: «Драматизация в ДОУ». Работа с родителями – это сложная и важная часть деятельности музыкального руководителя,.

Работа с родителями Родительский уголок Консультации для родителей Папка здоровья Родительское собрание Информация специалистов выставки Посещение на дому.

Работа с родителями. Работа клуба «Домовенок» в детском саду Автор Дубовская Регина Альфоновна. Конспект Работа родительского клуба «Домовенок» Тема: «Ландшафтный дизайн своего участка» Время проведения:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Здоровье в порядке — спасибо зарядке»
Опубликовано: 21 июля 2016 в 14:46
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД