Получи документы

Работа с родителями. (1 фото)

Надежда Каюмовна Белобородова
Работа с родителями.

Работа с родителями

Чтобы найти контакт с родителями, нужно чувствовать меру своей ответственности, знать, что в детском саду душа должна быть нараспашку у каждого, начиная от сторожа, заканчивая заведующим. Когда педагог настроен именно на положительное общение, позитива будет больше.

Работа с родителями.

Исторически сложилось так, что педагог представляется нам мрачным (а-ля Крупская Н. К., неэмоциональным человеком среднего рода. Но ребёнок не будет уважать, и любить человека, который ему непонятен и неприятен. Поэтому в каждой воспитательнице, должна быть прежде всего женщина, немножко мама.

Публикация «Работа с родителями,» размещена в разделах

«Влюбите в себя родителей и детей. Конечно, это непросто. Но если вы это сделаете, то какие – то мелкие промахи родители вам простят обязательно»

Когда человек не может скрыть своё плохое настроение. Свою раздражительность или он имеет обыкновение вымещать негативные эмоции на других, он должен уйти из детского сада, потому что здесь воспитывает всё: и поведение, и внешний вид, здесь даже полы нужно мыть с душой. Общая аура, которая создается в детском саду. Зависит от настроения всего коллектива.

Современная семья грамотна, хорошо образованна. Молодые мамы и папы часто пользуются интернетом, знакомятся с подходами и методиками воспитания, в том числе с теми, которые до конца ещё не изучены, не апробированы.

С первой встречи надо дать понять родителям, что успех пребывания ребёнка в детском саду, его эмоциональное благополучие зависят от того, как мы будем сотрудничать. При поступлении в детский сад родителям даётся максимум информации: рассказ о режиме дня, меню, консультационная помощь, беседы. Если родитель не замечает, что у ребёнка что-то не получается, приглашаем родителей на консультацию, обсуждаем несколько вариантов решения проблемы, и это поднимает уровень доверия к педагогу. Вовремя насторожить родителя, научить его сделать нужные шаги - тоже надо уметь.

Проблемы, которые сегодня в обществе назрели, -черствость, нежелание помочь друг другу, бездушие – вырастили мы сами. Но если работать серьёзно и помнить, что семья- это первый педагог, то нужно начинать с семьи. У семьи должна быть и возможность правильно воспитывать ребёнка, и желание, и силы, и опыт. Воспитание не должно быть на уровне инстинкта. Хорошо сплачивают детей и родителей совместные мероприятия, которые проводятся в детском саду.

Конечно, нет какого- то рецепта всеобщего понимания, но надо: «сеять разумное, доброе, вечное» - сейте везде, где-нибудь да прорастёт, не погибнет. Это очень важно!

Удачи вам!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Работа с родителями»Фотоотчёт «Работа с родителями» Сейчас работе с родителями в образовательных учреждениях уделяется большое внимание. Помимо памяток, консультаций, буклетов приветствуются.

Работа с родителями в ДОУРабота с родителями в ДОУ Наше дошкольное образовательное учреждение в течение многих лет проводит планомерную целенаправленную работу с родителями. Ведущие цели.

Нетрадиционная работа с родителями Заседание «круглого стола» по теме «Экология жилища».Цель:рассмотреть влияние окружающей среды на экологию жилища и предложить меры по созданию.

Нетрадиционная работа с родителями Заседание "круглого стола" по теме "Экология жилища".Цель:рассмотреть влияние окружающей среды на экологию жилища и предложить меры по созданию.

Нетрадиционная работа с родителями Заседание "круглого стола" по теме "Экология жилища".Цель:рассмотреть влияние окружающей среды на экологию жилища и предложить меры по созданию.

План на год по Рппс в средней группе (работа с родителями, детьми и работа самого воспитателя) МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №51» ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ №4.

План работаы с родителями План работы с родителями на 2015-2016 уч. год Родительские собрания № Тема родительского собрания Срок 1 «Задачи воспитания и обучения.

Работа с родителями Родительский уголок Консультации для родителей Папка здоровья Родительское собрание Информация специалистов выставки Посещение на дому.

Работа с родителями (фотоотчет)Работа с родителями (фотоотчет) Большое внимание уделяю работе с родителями, так как считаю, что только совместная деятельность дает положительные результаты в развитии.

Работа с родителями Перспективное планирование по взаимодействию с родителями 2016-2017 учебный год Месяц План работы Сентябрь 1. Родительское собрание. Тема:.

Автор публикации:
Работа с родителями.
Опубликовано: 15 января 2017 в 12:32
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД