Папки-передвижки

Презентация «Работа с родителями»

Людмила Пискунова
Презентация «Работа с родителями»

В работе с родителями использую разнообразные виды деятельности, которые создают возможность для сотрудничества родителей и воспитателей.

Учитывая, что у родителей в современном обществе нет лишнего времени, работу стараюсь организовать компактной, но эффективной.

Я поставила перед собой цель: вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Для этого необходимо решить следующие задачи:

1. Создать атмосферу сотрудничества и сотворчества, установить партнёрских взаимоотношений в профессиональном общении с родителями воспитанников;

Публикация «Презентация „Работа с родителями“» размещена в разделах

2. Обеспечить преемственность воспитания в семье и в дошкольной группе.

Невозможно воспитать ребенка словами, без личного примера. Только личный пример взрослого порождает в детях искрению заинтересованность. Поэтому я использую такую форму работы с родителями, как «Родители - детям», где родители активно участвуют в воспитательно-образовательном процессе.

На сегодняшний день можно сказать, что у меня сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активными участниками встреч и моими помощниками, создана атмосфера взаимоуважения.

Опыт работы показал : позиция родителей стала более гибкой. Теперь они ощущают себя более компетентными в воспитании детей.

Родители стали проявлять искренний интерес к жизни группы, научились выражать восхищение результатами и продуктами детской деятельности, эмоционально поддерживать своего ребенка. 100% родителей посещают родительские собрания, активно участвуют в праздниках и развлечениях, проектной деятельности.

По результатам повторной диагностики в группе нет родителей – наблюдателей; увеличилось число родителей – лидеров; выросло и количество родителей – исполнителей.

Прикреплённые файлы:

fototchet_eiho2.pptx | 5016,99 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Детская исследовательская работа «Чебурашка» Цель: Узнать кто такой Чебурашка? Задачи: 1. Выяснить, кто придумал этого незнакомца. 2. Уточнить происхождение слова «Чебурашка». 3. Найти,.

Итоговая презентация «Работа с детьми средней группы» В итоговой презентации средней группы № 1 "Подсолнушки" показана работа с детьми на протяжении учебного года. Презентация была подготовлена.

Наша работа по изучению ПДД-презентация Не секрет, как важно изучать с детьми правила дорожного движения: это и профилактика детского травматизма на дорогах, и расширение детского.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» «Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их.

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе» Презентация "Физкультурно-оздоровительная работа в младшей группе". Наш детский сад компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.

Презентация «Работа с родителями во второй младшей группе» Работа с родителями 2 младшая группа «Лисичка» Актуальность Взаимоотношения сотрудников детского сада и родителей на современном этапе.

Презентация «Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников» Актуальность: Работа с родителями по экологическому воспитанию дошкольников является одной из составных частей работы дошкольного учреждения.

Презентация «Работа с родителями по проекту «Новый год» Если ребенка спросить, какой твой самый любимый праздник после дня рождения, он наверняка ответит: "Новый год". Это праздник, когда не заставляют.

Презентация «Взаимосвязь с родителями» Для работы с родителями мы используем различные формы. И для того чтобы родители были в курсе того чем занимаются их дети в детском саду,.

Презентация «Взаимосвязь с родителями» Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется в семье и детских учреждениях. Цель и задачи, стоящие перед семьей и детским садом,.

Автор публикации:
Презентация «Работа с родителями»
Опубликовано: 11 января 2018 в 02:22
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД