Папки-передвижки

Развитие творческой инициативы родителей (2 фото)

Палаева Екатерина
Развитие творческой инициативы родителей

Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется в семье и детских учреждениях. Перед семьё й и детским садом стоят одинаковые задачи: воспитать здоровых, всесторонне развитых людей.

Взрослые члены семьи не всегда в достаточной мере владеют знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, не всегда могут построить правильные взаимоотношения с ребёнком.

Публикация «Развитие творческой инициативы родителей» размещена в разделах

Воспитание и развитие ребёнка невозможны без участия родителей. Поэтому, при воспитании детей в детском саду предусматривается не только воспитательно-образовательная работа с детьми, но и широкая работа с родителями.

Формы работы с родителями разнообразны. Одной из эффектных форм являются выставки, (выставки - конкурсы, выставки детских работ, изготовленных вместе с родителями) на различную тематику.

Проведенная работа позволяет повысить компетентность родителей в вопросах детско-родительских отношений, способствовать развитию их творческой инициативы.

Результат совместного творчества детей и родителей не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых, вызывает чувство гордости за своих родителей.

Активность родителей в создании выставок показывает, что эта форма работы является востребованной.

Родители - самые дорогие и близкие люди. Они видят, что дети гордятся ими.

Развитие творческой инициативы родителей
Фото №1 Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется в семье и детских учреждениях
Публикации по теме:

Формы работы с родителями. Формы работы детского сада с родителями. Воспитание детей дошкольного возраста осуществляется не только в семье, но и в детских учреждениях.

Презентация «Родительский уголок» В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического характера, усилилась тенденция самоустранения многих родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие творческой инициативы родителей
Опубликовано: 26 октября 2013 в 11:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД