Лучший педагог года

Воспитание духовно-нравственной культуры у дошкольников (5 фото)

Елена Ерилкина
Воспитание духовно-нравственной культуры у дошкольников

Недаром говорится: «Дети – наше будущее». И каким оно будет, зависит от нас взрослых: родителей, педагогов, общественности. Необходимо создавать такие условия, в которых формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребенка к возвышенному, святому и доброму. Так

как привычки и ценности, заложенные в детстве, станут нравственным фундаментом для принятия жизненно важных решений в будущем. Мы также должны помнить, что дети – это наше отражение. В первую очередь мы сами должны стать носителями духовно-нравственной культуры, которую стремимся привить детям.

Публикация «Воспитание духовно-нравственной культуры у дошкольников» размещена в разделах

В детском саду много важных разговоров. Недавно стал вопрос: "Что главное в жизни". Мы много рассуждали, и вот к каким выводам пришли.

О мире и дружбе мы говорили,

«Что главное в жизни?» - у деток спросили.

Задумались крепко об этом ребята,

И вот, что ответили нам казачата.

Главное – солнце, что ласково греет,

Мама, которая любит, жалеет.

Тёплая речка, в ней можно купаться,

Друг, без которого плохо остаться.

Здоровье, что делает жизнь нашу полной,

Хлеб, без которого жизнь невозможна,

Дом, где укрыться от бури нам можно.

«Главное – Родина, - дети сказали, -

И чтобы в дружно все проживали».

Самое главное – мир на планете,

Когда смеются радостно дети.

Воспитание духовно-нравственной культуры у дошкольников
Недаром говорится Дети наше будущее И каким оно будет зависит от нас взрослых родителей педагогов общественности Необходимо создавать такие условия в которых формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребенка к возвышенному святому и доброму Так как привычки и ценности заложенные в детстве станут нравственным фундаментом для принятия жизненно важных решений в будущем
Публикации по теме:

Традиции народной культуры как основа формирования духовно-нравственной личности школьника «Традиции народной культуры как основа формирования духовно-нравственной личности» Бессоновка – село, богатое культурными традициями. В.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами проектной деятельности «Весёлая матрёшка»Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами проектной деятельности «Весёлая матрёшка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №25 компенсирующего вида» Участники проекта: Едемская Лариса.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами музыки и театрализованной деятельности Проблема духовно-нравственного воспитания детей в настоящее время стала чрезвычайно актуальной: материальные ценности доминируют над духовными,.

Духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях взаимодействия с социумомДуховно-нравственное воспитание дошкольников в условиях взаимодействия с социумом Ознакомление детей дошкольного возраста с окружающим и их социальное развитие является одним из приоритетных направлений педагогической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Воспитание духовно-нравственной культуры у дошкольников
Опубликовано: 29 марта 2024 в 14:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД