МААМ-картинки

Развитие физических качеств у дошкольников

Елена Шимко
Развитие физических качеств у дошкольников

Развитие физических качеств у дошкольников

Психофизические качества у детей дошкольного возраста- быстрота, сила, выносливость, ловкость.

Быстрота- способность совершать двигательные действия в минимальный для данных условий отрезок времени. Направленность быстроты- повышение работоспособности организма.

Сила- способность преодолевать внешнее сопротивление за счёт мышечного напряжения. Направленность силы- развитие крупных мышечных групп; повышение работоспособности сердечно-сосудистой системы.

Публикация «Развитие физических качеств у дошкольников» размещена в разделах

Выносливость- способность организма выполнять мышечную работу небольшой и средней интенсивности в течение продолжительного времени. Направленность выносливости- укрепление сердечнососудистой, дыхательной систем (повышение работоспособности организма, формирование волевых качеств).

Ловкость- способность правиться с любой двигательной задачей правильно, быстро, рационально, находчиво. Направленность ловкости- развитие крупных мышечных групп, телесной ловкости, развитие координации движений, формирование согласованных действий, развитие «ручной» ловкости.

Публикации по теме:

Дидактическая игра на развитие коммуникативных качеств в младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо?»Дидактическая игра на развитие коммуникативных качеств в младшей группе «Что такое хорошо и что такое плохо?» Игра направлена на развитие навыков самообслуживания, целенаправленности и саморегуляции собственных действий, воспитание культурно-гигиенических.

Фотоотчет о проекте «Я ГоТОв. Развитие силовых качеств» с воспитанниками подготовительной группыФотоотчет о проекте «Я ГоТОв. Развитие силовых качеств» с воспитанниками подготовительной группы Основными физическими качествами человека принято считать ловкость, быстрота, сила, гибкость, равновесие, выносливость. Проведя мониторинг.

Фотоотчет «Развитие спортивных качеств личности ребенка в летний период на прогулке»Фотоотчет «Развитие спортивных качеств личности ребенка в летний период на прогулке» Лето-пора свершений и открытий! Лето- это радость, длительные прогулки, укрепление сил и здоровья. Вот и мы не теряем времени даром с.

Использование оборудования для развития физических качеств детей старшего возрастаИспользование оборудования для развития физических качеств детей старшего возраста Физические качества – индивидуальные особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека. Но не всякие индивидуальные.

Консультация для воспитателей и родителей «Использование модулей для совершенствования двигательных качеств дошкольников»Консультация для воспитателей и родителей «Использование модулей для совершенствования двигательных качеств дошкольников» В современных ДОУ, помимо стандартного физкультурного оборудования все больше используются разнообразные спортивные пособия – модули,.

Использование парашюта как средство совершенствования двигательных способностей, физических качеств детей Слайд 1. Сведения об участнике. Тема опыта работы. Слайд 2. ФГОС ДО подразумевает создание благоприятных условий для развития детей с.

Мастер-класс для педагогов «Развитие двигательных способностей и физических качеств посредством новых вариантов игр»Мастер-класс для педагогов «Развитие двигательных способностей и физических качеств посредством новых вариантов игр» МБДОУ «ЦРР – Д/С №73» города Ставрополя, 2019 год Воспитатель по физическому развитию Семёнова О. Е. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие физических качеств у дошкольников
Опубликовано: 28 ноября 2023 в 11:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД