МААМ-картинки

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста (6 фото)

Наталья Клименко
Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста

Я работаю с детьми первой младшей группы. И получается так,что каждый учебный год я набираю маленьких детишек. каждый год у меня,как и у детей проходит адаптация. Я узнаю новых родителей,детей,дети-знакомятся с детским садом. Вместе с родителями стараемся сделать этот период жизни ребенка безболезненным,придумываем игры,оформляем группу. Идею этой дидактической игры я подсмотрела в блоге воспитателя,немного переделала,добавила и получилась игра на развитие внимания,знаний по окружающей среде,развитию мелкой моторики. Игру назвали "Полянка".На нашей полянке живут "жители".они прячутся в карманчики грибочка,под листиками и цветочками,залазят под змейку в шляпке гриба,"требуют"

Публикация «Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста

зашнуровть и завязать. Дети любят играть и с удовольствием все выполняют.

Фото №1 Я работаю с детьми первой младшей группы Фото №2 И получается так что каждый учебный год я набираю маленьких детишек Фото №3 каждый год у меня как и у детей проходит адаптация Фото №4 Я узнаю новых родителей детей дети знакомятся с детским садом Фото №5 Вместе с родителями стараемся сделать этот период жизни ребенка безболезненным придумываем игры оформляем группу
Публикации по теме:

Презентация «Развитие мелкой моторики рук детей младшего возраста» Хочу поделиться с Вами своими авторскими наработками по теме мелкая моторика рук детей младшего возраста. В своей презантации я хочу показать.

Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста. Из опыта работы воспитателя группы №2 (первая младшая группа)Ивановой Натальи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развитие мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 9 декабря 2012 в 15:34
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД