МААМ-картинки

Развитие речи (3 фото)

Людмила Калугина
Развитие речи

Среди умений и навыков, которые необходимо сформировать у дошкольников, особое внимание заслуживают умения и навыки связной речи, поскольку от степени их сформированности зависит дальнейшее развитие ребенка и приобретение им учебных знаний в системе школьного обучения.

Развитие речи

Это объясняется тем, что связная речь является способом формирования мысли, средством общения и воздействие на окружающих. Занятия по развитию связной речи с использованием графических схем, способствуют развитию внимания, мышления, наблюдательности, образования наиболее отчетливых и правильных представлений об изучаемых предметах и явлениях, активизации чувственного опыта детей.

Публикация «Развитие речи» размещена в разделах

Схемы для составления описательных рассказов. «Овощи», «Фрукты», «Человаек», «Деревья»

«Овощи», «Фрукты» - что это? Цвет, форма, размер, вкус, что можно приготовить?

«Человек» - кто это (двечка или мальчик? Рост, полный или худой, волосы длинные или короткие, цвет волос, какие глаза, нос, губы.

«Деревья» - что это? Высокое или низкое, части дерева, форма листа, плоды, лиственное или хвойное.

Фото №1 Это объясняется тем что связная речь является способом формирования мысли средством общения и воздействие на окружающих Фото №2 Публикация Развитие речи размещена в разделах Темочки Схемы для составления описательных рассказов
Публикации по теме:

Игры из серии «Застегни пуговицу»Игры из серии «Застегни пуговицу» Много написано статей о развитии мелкой моторики и её влиянии на общее развитие ребенка. От уровня развития ребенка зависит познавательное.

Ссылки. Если ребенку трудно учиться ПРОБЛЕМЫ В ОБУЧЕНИИ[cut=Читать далее. ]http://www.zrpress.ru/2002/097/p012.htm "Если ребенок не тянет учебу, нельзя его за это ругать,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развитие речи
Опубликовано: 3 октября 2011 в 18:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД