Лучший педагог года

Развиваем мелкую моторику рук (13 фото)

Надежда Самодурова
Развиваем мелкую моторику рук

Дорогие коллеги! Доброго вам времени суток! В одном из своих блогов я представила вам конспект по аппликации из круп. Этот конспект с вашей помощью занял пятое место в конкурсе за декабрь. Выражаю всем вам искреннюю благодарность, за то, что проголосовали за мой конспект! Желаю вам здоровья, благополучия и творческих успехов! А также удачи и побед в конкурсах!

Крупа замечательный материал для работы с детьми. Ее можно пересыпать, перебирать руками, раскладывать, смешивать, разбирать, выкладывать дорожки, буквы, украшать поделки, играть с нею, а также делать аппликацию. Кроме крупы я в своей работе использую и другой различный материал:семена овощей, косточки фруктов и ягод, чай. Дети очень любят играть с ними (только под присмотром взрослого, также делать из них аппликацию. Совсем недавно, как я уже писала в предыдущем блоге, погода стояла очень морозная. Детей было 3-6. Мы с ребятами решили не терять время даром, а сделать аппликацию. Я нарисовала различные рисунки. А материал дети выбрали сами по желанию. Представляю вам фотоотчёт.

Публикация «Развиваем мелкую моторику рук» размещена в разделах

]

Развиваем мелкую моторику рук
Фото №1 Дорогие коллеги Доброго вам времени суток В одном из своих блогов я представила вам конспект по аппликации из круп Фото №2 Этот конспект с вашей помощью занял пятое место в конкурсе за декабрь Фото №3 Ее можно пересыпать перебирать руками раскладывать смешивать разбирать выкладывать дорожки буквы украшать поделки играть с нею а также делать аппликацию Фото №4 Кроме крупы я в своей работе использую и другой различный материал семена овощей косточки фруктов и ягод чай Фото №5 Дети очень любят играть с ними только под присмотром взрослого также делать из них аппликацию Фото №6 Совсем недавно как я уже писала в предыдущем блоге погода стояла очень морозная Фото №7 Мы с ребятами решили не терять время даром а сделать аппликацию Фото №8 Я нарисовала различные рисунки Фото №9 А материал дети выбрали сами по желанию Фото №10 Представляю вам фотоотчёт Фото №11 Публикация Развиваем мелкую моторику рук размещена в разделах Мелкая моторика Темочки Фото №12 Дорогие коллеги Доброго вам времени суток В одном из своих блогов я представила вам конспект по аппликации из круп
Публикации по теме:

Хочу поделиться новостью: у меня золотой пост!Хочу поделиться новостью: у меня золотой пост! Хочу поделиться новостью: у меня золотой пост! Однажды, совершенно случайно, я заглянула на этот замечательный сайт и задержалась на нём.

Ура! У меня первая награда — «Золотой пост» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами моей первой наградой-"Золотой пост". Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддержал меня,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развиваем мелкую моторику рук
Опубликовано: 9 февраля 2014 в 23:41
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД