Получи документы

Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов (3 фото)

Марина Бурлева
Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов

Хочу поделиться с вами своей развивающей дидактической игрой. Для создания данной игры потребуется коробка среднего размера,цветная бумага, картон или самоклеющаяся пленка четырех цветов а так же скотч и клей (синий, красный, желтый, зеленый) и еще шарики четырех цветов по несколько штук каждого цвета и наполнители (крупы)для шариков. Сначала нужно разделить коробку на 4 отдела. Поклеить эти отделы соответствующими цветами. Затем наполнить шарики крупами и завязать их. Разложить шарики в отделения. Эта игра очень нравится детям. Дети долго сидят и трогают шарики тем самым развивая мелкую моторику рук. Они с большим удовольствием играют в нее. Игра на развитие мелкой моторики рук и восприятие основных цветов. (желтого, синего, зеленого, красного). Перед ребенком стоит картонная коробка с четырьмя отделами. (красным, синим, зеленым и желтым) и таких же цветов лежат воздушные шарики,которые наполнены различными крупами. Ребенок должен взять любой понравившийся ему шарик, потрогать его и если сможет, то определить, что лежит внутри этого шарика. После этого положить шарик в то отделение,которое соответствует цвету этого шарика и если ребенок сможет, то назвать цвет шарики и цвет того отделения, в которое нужно положить данный шарик. Если ребенок еще не может назвать цвет, то нужно ему подсказать, как называется тот или иной цвет.

Публикация «Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов» размещена в разделах

Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов
Фото №1 Хочу поделиться с вами своей развивающей Фото №2 Дидактические игры дидактической игрой
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики детейДидактическая игра для развития мелкой моторики детей Дидактическая игра для развития мелкой моторики пальцев рук и для развития координации у детей раннего возраста (дети двух-трёх лет).Игра.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Бусы»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Бусы» Все мы знаем, что мелкая моторика рук взаимосвязана с такими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Озорные прищепки»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Озорные прищепки» ФИО: Петрова Ольга Дмитриевна Должность: воспитатель Место работы: Большереченский детский сад корпус №2 Возраст: от 2 до 5 лет[/quote]ель:.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Подбери по цвету»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Подбери по цвету» Дидактическая игра на развитие мелкой моторики " Подбери по цвету". Цели игры: развитие движений пальцев рук, координации движений, а также.

Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Пуговичный букет»Дидактическая игра на развитие мелкой моторики «Пуговичный букет» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ «ПУГОВИЧНЫЙ БУКЕТ» Предложите вниманию ребенка пуговицы разной фактуры, размера и цвета.

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Разложи по цвету»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Разложи по цвету» ФИО: Темных Надежда Фёдоровна Должность: воспитатель Место работы: Большереченский детский сад корпус №2 дидактическая игра на развитие.

Игра на развитие мелкой моторики для дошкольниковИгра на развитие мелкой моторики для дошкольников В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, сенсорному воспитанию и формированию пространственных представлений, можно использовать.

Игра на развитие мелкой моторики пальцев рук «Застежки». Эта игра приносит детям много радости, удовольствия, а так же навык самообслуживания (расстёгивание и застегивание пуговиц. Научить детей.

Игра на развитие мелкой моторики рук «Пуговилочки»Игра на развитие мелкой моторики рук «Пуговилочки» Существует много игр и заданий на развитие моторики обеих рук. Например, рисование двумя руками одновременно, раскладывание бусин, фасоли.

Развивающая коробка для изучения основных цветовРазвивающая коробка для изучения основных цветов .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая дидактическая игра для развития мелкой моторики рук и на восприятие основных цветов
Опубликовано: 23 октября 2016 в 16:51
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД