Папки-передвижки

Развивающая книжка (7 фото)

Марина Ревина
Развивающая книжка

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу показать, какое замечательное пособие я изготовила с помощью родителей для своих малышей. Вот такая замечательная книжка, которую можно пощупать, расстегнуть и застегнуть странички, а также на ней очень удобно лежать Я думаю, что в каждой группе есть что- то подобное. А у нас вот такая.

Развивающая книжка

На первой страничке поселился петушок с ярким хвостиком, который можно пощупать, а также назвать, каким цветом у него перышки на хвостике. Здесь же можно расстегнуть и застегнуть крылышко. Дальше на страничке удобно расположилась рубашка, которую можно шнуровать и бабочка

Публикация «Развивающая книжка» размещена в разделах

Фото №1 Здравствуйте дорогие коллеги Хочу показать какое замечательное пособие я изготовила с помощью родителей для своих малышей

. Бабочку также можно изучать, а также познакомиться, из каких частей она состоит.

Фото №2 Вот такая замечательная книжка которую можно пощупать расстегнуть и застегнуть странички а также на ней очень удобно лежать Я думаю что в каждой группе есть что то подобное Фото №3 А у нас вот такая

Листая книжку дальше, малыши знакомятся с цветами и грибами. На бутоне цветка находятся пуговицы, которые можно пощупать. А на грибочке можно также упражняться в застегивании пуговичек- кнопочек.

Фото №4 На первой страничке поселился петушок с ярким хвостиком который можно пощупать а также назвать каким цветом у него перышки на хвостике

Дальше на страничке удобно расположился зайчик, у которого двигаются лапки- их тоже можно пощупать. У божьей коровки пятнышки можно пощупать и расстегнуть-тогда крылышки расправятся и можно посмотреть, как выглядит жучок в полете.

Фото №5 Здесь же можно расстегнуть и застегнуть крылышко

На последних страничках расположен сапожок из кожзаменителя, у которого молния расстегивается. А если из тучки, которая тоже расстегивается на молнию, польет дождик, сапожок нужно застегнуть. Здесь же можно увидеть радугу после дождя и обязательно назвать ее цвета.

Фото №6 Дальше на страничке удобно расположилась рубашка которую можно шнуровать и бабочка Публикация Развивающая книжка размещена в разделах Дидактические игры Книга

Вот такая книжка- подушка живет в нашей группе. Надеюсь, что и Вам она понравится. Кстати, все странички застегиваются на пуговицы и их легко менять местами. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Развивающая книжка» Дидактическое пособие «Самодельная развивающая книжка» Данное пособие изготовлено из ткани, синтепона, липучей ленты, шнурка, клёпок, бус.

Книжка-малышка №2Книжка-малышка №2 Добрый день, коллеги! Предлагаю Вашему вниманию свою вторую книжку малышку для детей ясельной группы. Книга изготовлена из ткани на которой.

Многофункциональная развивающая книжка «Сказки»Многофункциональная развивающая книжка «Сказки» Представляю вашему вниманию новое дидактическое пособие, созданное своими руками, развивающую книжку "Сказки". На создание этого пособия.

Многофункциональное дидактическое пособие «Развивающая книжка «Счёт»Многофункциональное дидактическое пособие «Развивающая книжка «Счёт» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие в виде развивающей книжки "Счёт". Книжка состоит из десяти страниц и игровых обложек.

Развивающая книжкаРазвивающая книжка Всем известно, что ребенок познает окружающее через прикосновение к чему-либо. Еще в младенчестве, прикасаясь щекой или ладошкой, он учится.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Мягкие текстильные книжки, изготовленные своими руками, предназначены прежде всего для развития мелкой моторики ребенка. Их преимущество.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра Задачи: развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, закреплять основные цвета. Малыши очень любят мягкие развивающие книжки.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра Задачи: развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, закреплять основные цвета. Малыши очень любят мягкие развивающие книжки.

Развивающая книжка «Мои первые сказки»Развивающая книжка «Мои первые сказки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию книжку, которую я сшила специально для своей маленькой дочери. Я давно хотела.

Развивающая книжка «Принцессы»Развивающая книжка «Принцессы» Любовь Николаевна Собенина, учитель-логопед детского центра «Малинка» город Вологда. Мое творчество с использованием текстиля детской тематики.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка
Опубликовано: 18 мая 2017 в 20:28
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД