Лучший педагог года

Развивающая книжка (5 фото)

Юлия Краснорядцева
Развивающая книжка

Когда- то у меня возникла идея самостоятельно сделать мягкую, развивающую книжку для своего ребенка. Теперь я использую эту книжку в своей работе. С её помощью можно учить потешки, закреплять цвета, развивать мелкую моторику, развивать речь детей.

Вот, что получилось:

Развивающая книжка

Это обложка.

Следующий разворот :

Солнце вешнее с дождем

Строят радугу вдвоем-

Семицветный полукруг

Из семи широких дуг.

Публикация «Развивающая книжка» размещена в разделах

Фото №1 Когда то у меня возникла идея самостоятельно сделать мягкую развивающую книжку для своего ребенка

также на этом развороте можно вспомнить заклички о дожде, про солнце и улитку. Мышку можно спрятать под листок, посадить на листок. Сами звезды, тучка, солнце на липучках.

Солнце можно спрятать за тучку, в солнце вшиты бусинки,его приятно держать в руке.

Фото №2 Теперь я использую эту книжку в своей работе

На следующем развороте развивающие элементы : грибок, яблоня с яблоками, их можно собирать, считать и надевать на ежика.

Можно выучить стихотворение про ежа:

Фото №3 С её помощью можно учить потешки закреплять цвета развивать мелкую моторику развивать речь детей Фото №4 Вот что получилось

На разворотах, которые выше можно выучить потешки про курицу, божью коровку, пчела может прятаться в цветок или перелетать на цветок на следующей странице, где каждый лепесток с секретом. Под крылом у курицы можно найти цыпленка.

дети с удовольствием рассматривают страницы такой книги.

Публикации по теме:

Книжка для малышкиКнижка для малышки «Книжка для малышки» Буряк Е. Н., воспитатель МБДОУ № 7 «Пингвиненок» Цель: Развитие интереса к игре, побуждение к различным действиям с.

Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика»Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика» Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию развивающую книжку из фетра и ткани «Веселая сенсорика». В нашем.

Развивающая книжка-малышка из фетраРазвивающая книжка-малышка из фетра В этом году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Лэпбук — книжка «Осень»Лэпбук — книжка «Осень» Представляю вашему вниманию мой новый лэпбук в виде книжки "Осень". Осень — прекрасное и очень красивое время года. После пройденной недели.

Мастер-класс для воспитателей. Пособие для сенсорного развития ребенка «Развивающая книжка из ткани» Пособие для сенсорного развития ребенка. Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению развивающих книг. Задачи: • Вызвать.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Мягкая книжка - это оригинальная и полезная игрушка для малышей. Она способствует развитию тактильных ощущений, запоминание основных фигур.

Дидактическое пособие «Развивающая книжка из фетра»Дидактическое пособие «Развивающая книжка из фетра» Сегодня я хочу с вами поделиться, рассказать и показать какая у меня появилась развивающая книжка из фетра. Каждая мама мечтает о том, чтобы.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие друзья, представляю вашему вниманию мою первую развивающую книжку. Увидев случайно в интернете подобную книжку, я заразилась этой.

Развивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетраРазвивающая раскладная «Книжка-малышка» из фетра В том году я набрала группу малышей которым по 3 года. Детки совсем маленькие и у них еще не развита мелкая моторика, поэтому я начала.

Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка»Развивающая мягкая книжка из ткани «Волшебная книжка» Всем привет! Хочу вам показать свою книжку, которую я сделала своими руками. Для детского сада, для детей. Это развивающая книжка посвящена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка
Опубликовано: 19 марта 2018 в 21:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД