Папки-передвижки

Развивающая книжка для малышки (21 фото)

Янина Андреева
Развивающая книжка для малышки

На просторах интернета видела много разных развивающих книжек, сделанных своими руками. Вот решила самостоятельно изготовить такую же. тем более повод нашелся. в марте, у доченьки моей любимой племянницы,первый день рождения. Малышке исполняется год. Вот посмотрите что у меня получилось.

Развивающая книжка для малышки

это обложка моей книжки.

Фото №1 На просторах интернета видела много разных развивающих книжек сделанных своими руками

пирамидка. изучаем цвет и размер. все детали отстегиваются. (на липучке)

Публикация «Развивающая книжка для малышки» размещена в разделах

Фото №2 Вот решила самостоятельно изготовить такую же

павлин. изучаем цвета и геометрические фигуры. в животике у птицы бусинки их можно перебирать. передвигать, рассматривать.

Фото №3 тем более повод нашелся

ежик гуляет по полянке, несет домой грибочки. грибочки на кнопках их можно отстегнуть и спрятать в траву. а на спинку приколоть

Фото №4 в марте у доченьки моей любимой племянницы первый день рождения

яблочки, растущие на следующей страничке. Дерево с яблочками. их можно собрать и приколоть груши.

Фото №5 Малышке исполняется год

Гусеничка путешествует из яблочка, в листик, а потом делает себе белый кокон и превращается.

Фото №6 Вот посмотрите что у меня получилось

в бабочку. рассматриваем крылышки, изучаем цвета, перебираем бусинки

Фото №7 это обложка моей книжки

улитка. на панцире улитки лабиринт с бусинкой. надо пальчиком передвигать бусинку. цветочки на пуговицах. их нужно снять и по цвету одеть обратно

Фото №8 изучаем цвет и размер

божья коровка. спинка на молнии, а там спрятались две малышки. ножки разных цвето на резинке их можно тянуть.

Фото №9 все детали отстегиваются

Весна. изучаем радугу. из тучки идет дождь а когда ленточки с дождем спрятать выходит на небо солнышко. в траве прячутся зверюшки

Фото №10 на липучке Публикация Развивающая книжка для малышки размещена в разделах Дидактические игры Книга

Пчелки спрятались в колокольчиках и чтобы их найти нужно потянуть за ленточки.

а это книжка в собранном виде.

Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Книжки малышки Темочки изучаем цвета и геометрические фигуры в животике у птицы бусинки их можно перебирать передвигать рассматривать ежик гуляет по полянке несет домой грибочки грибочки на кнопках их можно отстегнуть и спрятать в траву а на спинку приколоть яблочки растущие на следующей страничке Дерево с яблочками их можно собрать и приколоть груши

надеюсь вам понравилось!

Публикации по теме:

Книжка-развивашка «Колобок»Книжка-развивашка «Колобок» Доброе время суток, дорогие маамовцы: коллеги и друзья! Сегодня я хочу показатьвам свою первую книжку-развивашку. Шила я ее давно, еще без.

Проект «Книжки-малышки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №274 комбинированного вида Калининского района городского округа.

Мои книжки-малышкиМои книжки-малышки Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на развитие ребенка:.

Конспект НОД по окружающему миру в средней группе «Книжка для малышки. Домашние животные» Цель: развивать интереса к созданию собственных книг, способствование сотворчеству детей, желание помогать младшим, закреплять знания о.

Видеооотчет «Мои Малышки» Детство – это уникальный период в жизни ребёнка, в процессе которого формируется его здоровье, осуществляется развитие его личности. По.

Развивающая книжка «Учим стихи А. Барто»Развивающая книжка «Учим стихи А. Барто» Эта книжечка очень увлекательная и интересная тем, что в неё можно поиграть и учить стишки Агнии Барто. Открываем книжку и на первой странице.

Развивающая книжкаРазвивающая книжка Эту книжку я сшила для своей дочки,ей сейчас1 и 9 месяцев. Представляю вашему вниманию мою работу. С этой книжечкой можно развивать мелкую.

Развивающая книжка для малышкиРазвивающая книжка для малышки Книга состоит из отдельных страниц с разнообразными красочными заданиями. Развязав страницы книги, их можно использовать одновременно.

Развивающая книжка из фетраРазвивающая книжка из фетра Развивающая книжка из фетра для малышей. Маленькие дети очень любят мягкие развивающие книжки, на страницах которых их ожидают великие.

Развивающая книжка своими рукамиРазвивающая книжка своими руками Дорогие коллеги! Продолжая тему"Развивая пальчики-развиваем речь", хочу представить вашему вниманию развивающую книжку, которую сшила мама.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая книжка для малышки
Опубликовано: 29 февраля 2016 в 10:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД