Лучший педагог года

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория» (5 фото)

Наталья Санькова
Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»

Все педагоги, специалисты и весь коллектив МКДОУ Детский сад10 ведут активную работу по популяризации и пропаганде правил ПДД в МКДОУ Детский сад 10 села Сергиевское.

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»

Как музыкальный руководитель я применяю собственные методы по профилактике несчастных случаев на дороге наших воспитанников. Многолетний опыт и практика показали, что учить правила дорожного движения можно не только в ходе бесед, просмотров фильмов, презентаций, но и в форме развлечений. В детском саду они проходят вместе с воспитанниками, их родителями, инспектором ОГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД „Страна Светофория“» размещена в разделах

Фото «Страна Светофория»

Разрабатываю сценарии вечеров-развлечений в игровой, привлекательной, интересной и доступной форме. На конкретных музыкальных примерах детских песен, музыкально-ритмических движений, игровых ситуаций даю детям образцы общественно-поощряемого поведения на улицах и в общественном транспорте. С помощью музыки, тщательно подобранного музыкального репертуара происходит процесс обучения малышей, позволяет им ориентироваться в ближайшем пространственном окружении.

Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД - фото

Для участия в муниципальном этапе краевого конкурса «Зеленый огонек- 2016» творческой группой ДОУ был разработан проект «Страна Светофория». В творческую группу вошли: старший воспитатель - Труфанова Ольга Витальевна, музыкальный руководитель - Санькова Наталья Владимировна, педагог-психолог – Гасанова Рукижат Абдулгафуровна.

Предлагаем вашему вниманию фото-отчет.

Фото №1 Все педагоги специалисты и весь коллектив МКДОУ Детский сад ведут активную работу по популяризации и пропаганде правил Фото №2 Правила дорожного движения для детей ПДД в МКДОУ Детский сад села Сергиевское
Публикации по теме:

Предметно-пространственная развивающая образовательная средаПредметно-пространственная развивающая образовательная среда Предметно-пространственная развивающая образовательная среда, создаваемая в образовательной организации с учетом ФГОС ДО, и учетом примерных.

Развивающая предметно-пространственная среда В дошкольной педагогике под термином предметно- развивающая среда понимается «комплекс материально- технических, санитарно-гигиенических.

Развивающая предметно-пространственная среда "Развивающая предметно-пространственная среда - часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством помещениями,.

Развивающая предметно-пространственная среда 1 слайд Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс так,.

Развивающая предметно-пространственная среда Видео Группа состоит из различных многофункциональных центров. Игрушки которые расположены в центрах могут использоваться в различных видах деятельности,.

Развивающая предметно-пространственная среда Правильная организация предметно-развивающей среды - это одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в условиях ФГОС. Развивающая.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДДРазвивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД По традиции в начале нового учебного года в МКДОУ Детский сад 10 прошла «Неделя безопасности». В беседах и играх детьми обсуждались.

Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД. Стенд «Веселый светофор»Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ по ПДД. Стенд «Веселый светофор» Стенд по ПДД «Светофор» Авторы стенда: Творческая группа ДОУ. Труфанова Ольга Витальевна (старший воспитатель, Санькова Наталья Владимировна.

Консультация для педагогов «Развивающая предметно-пространственная среда физкультурного зала ДОУ в соответствии с ФГОС» Развивающая предметно – пространственная среда физкультурного зала в соответствии ФГОС ДО Подготовила: инструктор по физическому воспитанию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда музыкального зала по ПДД «Страна Светофория»
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 08:23
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД