Лучший педагог года

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей разновозрастной группе (9 фото)

Светлана Гусакова
Развивающая предметно-пространственная среда в младшей разновозрастной группе

Здравствуйте. Меня зовут Гусакова Светлана Владимировна. Хочу поделиться результатом моей повседневной работы по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии ФГОС ДО.

Работаю воспитателем в младшей разновозрастной группе. Очень люблю свою работу и все делаю для того, чтобы детям было интересно находиться в детском саду. Для этого стараюсь постоянно создавать новые центры и различные игры своими руками. В ход идет всё : коробки, самоклеющаяся плёнка, различный бросовый материал и многое другое. С некоторыми моими работами хочу вас познакомить.

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда в младшей разновозрастной группе» размещена в разделах

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей разновозрастной группе

Представляю супермаркет "Магнит", выполнен из остатков ДСП и самоклеющейся пленки.

Фото №1 Меня зовут Гусакова Светлана Владимировна

Булочки вылеплены из соленого теста, высушенные в духовке, покрашены гуашью и лаком.

Фото №2 Хочу поделиться результатом моей повседневной работы по созданию развивающей предметно пространственной среды в соответствии ФГОС ДО

Пельмени сшиты из белого вафельного материала, набиты ватой; грибочки- из соленого теста; блинчики- из салфеток для уборки.

Фото №3 Работаю воспитателем в младшей разновозрастной группе

Далее хочу познакомить вас с моим изобретением- объемными бизибордами!

Изначально захотелось сделать новые лепбуки, но поняла, что хочу чего-то большего и нового. Так родились мои бизиборды, которые очень полюбили мои дети.

Основа бизибордов выполнена из 2х коробок, скрепленных между собой и обклеены самоклейкой. Далее- можно дать волю фантазии! Я вырезала различные отверстия и вставляла различные стаканчики для карандашей, прищепок, различных игр. Основное мое направление- развитие мелкой моторики. А вообще можно поставить различные цели, кто в каком направлении работает.

Фото №4 Очень люблю свою работу и все делаю для того чтобы детям было интересно находиться в детском саду Фото №5 Для этого стараюсь постоянно создавать новые центры и различные игры своими руками Фото №6 В ход идет всё коробки самоклеющаяся плёнка различный бросовый материал и многое другое

Современный уголок уединения:

Фото №7 С некоторыми моими работами хочу вас познакомить

Ширма "Больница". Выполнена из картона и самоклеющийся пленки.

Фото №8 Публикация Развивающая предметно пространственная среда в младшей разновозрастной группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда в группеРазвивающая предметно-пространственная среда в группе В нашей группе созданы условия, способствующие реализации адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями.

Долгосрочный проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Проект «Предметно-пространственная развивающая среда в первой младшей группе. Центр сенсорного развития» Вид проекта: долгосрочный Тип проекта:.

Предметно-пространственная развивающая среда в нашей группеПредметно-пространственная развивающая среда в нашей группе Дети нашей группы любят сказки. Представляем вашему вниманию книжный уголок. Так как дети собираются в школу, многие сказки они читают.

Предметно-пространственная развивающая среда в группеПредметно-пространственная развивающая среда в группе Предметно-пространственная развивающая среда в группе «Почемучки» Яичникова Наталия Предметно-пространственная развивающая в группе «Почкмучки».

Презентация «Предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с ФГОС во второй младшей группе» Предметно-пространственная развивающая среда в соответствии с ФГОС во 2 младшей группе 2 слайд. Развивающая предметно-пространственная.

Пространственная предметно-развивающая среда разновозрастной группыПространственная предметно-развивающая среда разновозрастной группы Пространственная предметно-развивающая среда разновозрастной группы Развивающая предметно-пространственная среда - специально организованное.

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе Детский сад – это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, теплым, на похожим.

Презентация «Развивающая предметно-пространственная среда в группе» Паспорт группы Дошкольная группа возраст 6-7 лет «Почемучки?» НАШ ДЕВИЗ Наша группа «Почемучки?» И девиз у нас простой: Мы хотим.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе №7 Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния,.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе Обстановку в группе создавали прежде всего комфортную и безопасную для ребенка. Маленькие дети-это в первую очередь «деятели». Все игрушки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда в младшей разновозрастной группе
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 21:11
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД