Лучший педагог года

Развивающая среда на участке детского сада (5 фото)

Светлана Даниленко
Развивающая среда на участке детского сада

Развивающая среда на участке детского сада

Дорогие мои коллеги, подружки! С праздником вас, милые! Здоровья, любви, добра, творческих идей и их воплощений! Здесь на сайте зарегистрировалась недавно, но сразу почувствовала ваше тепло и поддержку. Спасибо вам за это. Спасибо администрации сайта за то, что даёт возможность всем нам подружиться, поделиться и просто пообщаться!

Публикация «Развивающая среда на участке детского сада» размещена в разделах

В предверии женского праздника хочу вам рассказать о своём помощнике, который помогает мне воплощать некоторые мои идеи в жизнь. Мой муж любит мастерить из дерева, и когда я прошу сделать что-нибудь для детского сада, он никогда не отказывает. Я думаю, что кое-что вам пригодится для оформления ваших летних участков. Заранее извиняюсь за не очень хорошее качество фотографий.

Когда я работала в младшей разновозрастной группе, заметила, что дети любят играть под каштаном. И захотелось мне сделать столик и стульчики в виде большого мухомора и мухоморчиков. Переговорив с мужем, мы взяли два старых стола, соединили их и нарисовали большой круг, затем вырезали, получилась шляпа мухомору, а для ножки – большой пенёк из засохшей берёзы. Их очень много в детском саду погибло во время засухи. А шляпки мухоморчиков вырезали из старых стульев. Получилась вот такая композиция:

Развивающая среда на участке детского сада

Чтобы украсить площадку для малышей, мы решили ещё сделать лисичку с Колобком. Для этого нам понадобился опять старый стол, на котором я нарисовала силуэт лисички, а муж вырезал лобзиком и укрепил его на металлический штырь, который загнали глубоко в землю. А для Колобка использовали старый волейбольный мяч, набили тряпками, раскрасили и посадили на большой пень. Вот так.

Фото №1 Спасибо вам за это

Работая в старшей разновозрастной группе, мне захотелось сделать тоже столик в тенёчке. Так же соединив два старых стола, я нарисовала цветок. А из старых стульев сделали маленькие цветочки-стульчики. Вот что получилось.

Фото №2 РППС Темочки В предверии женского праздника хочу вам рассказать о своём помощнике который помогает мне воплощать некоторые мои идеи в жизнь

Лебеди живут у нас возле пруда, где летом пышно цветёт петунья и портулак.

Фото №3 Мой муж любит мастерить из дерева и когда я прошу сделать что нибудь для детского сада он никогда не отказывает

А этих двух стражников муж сделал, когда работал в лесу. Дети любят посидеть у них на руках.

Фото №4 Я думаю что кое что вам пригодится для

Начали осенью делать с родителями корабль, но немножко не закончили. Так что продолжение оформления следует.

Публикации по теме:

Мой первый юбилей на сайте МAAM!Мой первый юбилей на сайте МAAM! Мой первый юбилей на сайте. Сегодня исполняется ровно год, как я зарегистрировалась на Мааам. ру. Время пролетело удивительно быстро, интересно.

Ура! У меня второй «Золотой пост»!Ура! У меня второй «Золотой пост»! Дорогие коллеги! Сегодня я получила вторую награду "Золотой пост" за свою работу "Цветы-это подарок людям от природы!"! Это неожиданно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда на участке детского сада
Опубликовано: 5 марта 2014 в 23:48
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД