МААМ-картинки

Развивающая среда в ДОУ

Татьяна Василенко
Развивающая среда в ДОУ

Вопрос создания предметно-развивающей среды в дошкольном учреждении на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с тем, что с разработкой ФГОС ДО были разработаны требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, в том числе требования к развивающей предметно-пространственной среде.

Целевые ориентиры к завершению дошкольного образования четко обозначены образовательным стандартом. Ребенок должен обладать инициативностью и самостоятельностью в разных видах детской деятельности, способностью выбирать род занятий, партнеров, к порождению и воплощению разнообразных замыслов, быть уверенным в своих силах и открытым внешнему миру. Поэтому развивающая предметно-пространственная среда, стимулирующая коммуникативную, игровую, познавательную, физическую и другие виды активности ребенка, должна быть организована в зависимости от возрастной специфики его развития.

Публикация «Развивающая среда в ДОУ» размещена в разделах

Перечень уголков в дошкольной разновозрастной группе детей 5 - 7 лет:

Уголок природы

Уголок экспериментирования и экологии

Уголок изобразительной деятельности

Уголок книги

Уголок строительный

Уголок ряженья и музыки

Уголок театральной деятельности

Уголок развивающих игр

Уголок по правилам дорожного движения

Публикации по теме:

Развивающая среда в ДОУРазвивающая среда в ДОУ ГРУППЫ. Группа "Радуга"- разнообразие цветовой гаммы. В основе композиций лежит цветовая гамма радуги : красный оранжевый,желтый,зеленый,.

Предметно-развивающая среда участка ДОУПредметно-развивающая среда участка ДОУ Обучение детей происходит ежеминутно, а с приходом лета образовательная деятельность переносится на участок На нашем участке присутствуют.

Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ Предметно-пространственная развивающая среда в ДОУ Елена Комарницкая «Развивающая предметно-пространственная среда – часть образовательной.

Предметно-развивающая среда в ДОУПредметно-развивающая среда в ДОУ Начинается учебный год. Конечно, каждому педагогу хотелось бы видеть свою группу уютной, красивой, грамотно оснащённой. К оформлению групповых.

Предметно-развивающая среда в ДОУ Развивающая предметно-пространственная среда должна быть: содержательно-насыщенной,трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной.

Развивающая предметная среда в ДОУ Доклад об особенностях развивающей предметно- пространственной в ДОУ старшего воспитателя МБДОУ детский сад № 6 Компаниец Ольги Ивановны.

Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУРазвивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Уважаемые коллеги! Хочется представить вам опыт работы педагогов ДОУ по созданию условий для сохранения психо - эмоционального здоровья.

Предметно-развивающая среда в ДОУ. Видеоотчет Предметно-развивающая среда – это совокупность объектов материального характера для развития ребенка, предметных и социальных средств обеспечения.

Презентация «Развивающая среда ДОУ» Развивающая среда МАДОУ №10 станицы Старовеличковской В современной дошкольной педагогике на первый план выдвигаются задачи гуманизации.

Развивающая среда в ДОУ В условиях современной социокультурной ситуации все большее значение в развитии общества, повышении качества жизни придается образованию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда в ДОУ
Опубликовано: 15 февраля 2018 в 21:31
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД