Получи документы

Развивающая среда в группе (9 фото)

Вера Ахматова
Развивающая среда в группе

Группа в которой я работаю называется "Рябинка".Так как я уделяю большое значение привитию детям интереса к русской культуре,я и группу попыталась оформить в русском стиле.

Уголок природы-две белоствольные березки, красиво сочетаются на зеленой стене,календарь природы и растения за которыми дети охотно ухаживают.

Игровой уголок состоит из стенки с заборчиком,кухни разукрашенной в русском стиле,диванчика тоже с заборчиком,все это красиво дополняет друг друга.

Публикация «Развивающая среда в группе» размещена в разделах

Дети очень любят сказки,книги и в уголке сказок много книг,маски для драматизации.

В уголке изодеятельности есть все необходимое для творчества детей,а на расписной полке дети размещают свои работы. В группе есть физкультурный уголок,уголок дежурства, оформлены уголки к сюжетно-ролевым играм:больница,парикмахерская,библиотека,школа.

Все что есть в группе,сделано своими руками из того,что было и разукрашено. Я старалась,чтобы в группе сочетались два цвета-зеленый и

желтый,чтобы глаза детей не уставали,а в группе было светло,красиво и

уютно.

Развивающая среда в группе
Фото №1 Группа в которой я работаю называется Рябинка Фото №2 Так как я уделяю большое значение привитию детям интереса к русской культуре я и группу попыталась Фото №3 Оформление детских садов оформить в русском стиле Фото №4 Уголок природы две белоствольные березки красиво сочетаются на зеленой стене календарь природы и растения за которыми дети охотно ухаживают Фото №5 Игровой уголок состоит из стенки с заборчиком кухни разукрашенной в русском стиле диванчика тоже с заборчиком все это красиво дополняет друг друга Фото №6 Публикация Развивающая среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №7 РППС Темочки Дети очень любят сказки книги и в уголке сказок много книг маски для драматизации Фото №8 В уголке изодеятельности есть все необходимое для творчества детей а на расписной полке дети размещают свои работы
Публикации по теме:

Приглашаю в гости.Приглашаю в гости. Здравствуйте, посмотрела оформление групп и решила пригласить Вас к себе в гости. В наше время, можно оформить группу в любом стиле, при.

Приглашаю в гости к нам.Приглашаю в гости к нам. Здравствуйте,Мааамавцы! Этот замечательный сайт я открыла для себя в 2011 году, но к сожалению публикуюсь.

Автор публикации:
Развивающая среда в группе
Опубликовано: 11 января 2014 в 13:20
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД