Папки-передвижки

Развивающая среда в группе (13 фото)

Надежда Чернявская
Развивающая среда в группе

РППС в старшей группе

Авторы:

Баринова Валентина Павловна

Чернявская Надежда Федоровна

Медведева Надежда Федоровна

Гаджиева Татьяна Алексеевна

Развивающая среда в группе

На сегодняшний день большое внимание уделяется вопросу организации предметно-развивающей среды ДОУ. Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Публикация «Развивающая среда в группе» размещена в разделах

Как известно, основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра. Именно поэтому мы испытываем повышенный интерес к обновлению предметно-развивающей среды ДОУ. При формировании развивающей среды для дошкольников необходимо учитывать основные требования к её содержанию, она должна быть: содержательно-насыщенной, развивающей; трансформируемой; полифункциональной; вариативной; доступной; безопасной; здоровьесберегающей ; эстетически-привлекательной.

Уважаемые, коллеги, хотим представить Вашему вниманию развивающую среду нашей группы.

Игровая зона

Фото №1 РППС в старшей группе Авторы Баринова Валентина Павловна Чернявская Надежда Федоровна Медведева Надежда Федоровна Гаджиева Татьяна Алексеевна

Мини-музей

Фото №2 На сегодняшний день большое внимание уделяется вопросу организации предметно развивающей среды ДОУ

Библиотека

Фото №3 Это связано с введением нового Федерального государственного образовательного стандарта ФГОС к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования

Уголок дорожного движения

Фото №4 Публикация Развивающая среда в группе размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда

Патриотический уголок

Фото №5 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда апрель Как известно основной формой работы с дошкольниками и ведущим видом деятельности для них является игра

Уголок двигательной активности

Фото №6 Именно поэтому мы испытываем повышенный интерес к обновлению предметно развивающей среды ДОУ

Уголок для художественной деятельности

Фото №7 При формировании

Уголок природы

Фото №8 Развивающая предметно пространственная среда

Уголок уединения

Фото №9 Уважаемые коллеги хотим представить Вашему вниманию развивающую среду нашей группы

Музыкальный уголок

Фото №10 Уголок дорожного движения

Магазин

Фото №11 Патриотический уголок

Космос

Фото №12 Уголок двигательной активности
Публикации по теме:

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Свою работу в МБДОУ №56 г. Шахты я начала в должности помощника воспитателя. Мне посчастливилось встретить в начале пути замечательного.

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Думаю не нужно не кому пояснять, как важно в нашей работе создать благоприятные условия для работы с детьми. Главная цель этой работы –.

Предметно-развивающая среда в моей группеПредметно-развивающая среда в моей группе Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Предметно развивающая среда в подготовительной группеПредметно развивающая среда в подготовительной группе Предметно-пространственная среда в подготовительной группе №9 МБДОУ»Детский сад№247». «Предметно – развивающая среда» — это система материальных.

Развивающая предметно-развивающая среда группы Образовательное пространство в группе оснащено средствами обучения и воспитания (в том числе техническими), соответствующими материалами,.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Моя любимая группа носит название «Лилия». У нас есть девиз: Группа «Лилия» зовется, Здесь нам весело живется. Любим мы лепить, читать,.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Я представила вам нашу группу "Ягодки" конечно нужно еще работать много над оснащением нашей группы но мы стараемся вместе.

Развивающая среда в младшей группе ДО.Развивающая среда в младшей группе ДО. .

Развивающая среда в старшей группеРазвивающая среда в старшей группе Развивающая среда в старшей группе. Нас, воспитателей, всегда интересует развивающая среда в группах. Это наверно наиболее часто возникающий.

Развивающая среда в средней группеРазвивающая среда в средней группе Мой стаж работы в этой группе всего один год, получилось вот так, безопасной и насыщенной для игр, планирую дальше пополнять свою группу.

Автор публикации:
Развивающая среда в группе
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 11:13
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД