МААМ-картинки

Развивающая среда в младшей группе (8 фото)

Галина Данцева
Развивающая среда в младшей группе

Развивающая среда в младшей группе

Особенности развития ребенка-дошкольника делают средством его образования окружающий предметный мир. В связи с этим, мы постарались создать в нашей группе предметную развивающую среду, включающую в себя все, что доступно непосредственному восприятию детей и использованию ими в практической деятельности. Созданная предметно-развивающая среда позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности, степени участия в ней, способов ее осуществления и взаимодействия с окружающими. В то же время такая предметная среда позволяет решить нам конкретные образовательные задачи, вовлекая детей в процесс познания и развивая их любознательность, творчество, коммуникативные способности. В группе есть материалы, которые доступны детям: игрушки, дидактический материал, игры. Такая организация пространства является одним из условий среды, которое дает возможность приблизиться к позиции ребенка. Так, в предметно-пространственную среду включены не только искусственные объекты, но и естественные, природные. В уголке природы созданы условия для наблюдения и ухода за растениями. В марте вместе с ребятами посадили и вырастили лук

Публикация «Развивающая среда в младшей группе» размещена в разделах

Взаимодействуя с окружающей средой, ребёнок не только познаёт свойства, качества, назначение тех или иных предметов, но и овладевает языком социального общения, одной из форм которого является установление контактов со сверстниками во время игровых действий. Так начинается процесс формирования элементарных навыков коммуникации, в частности в группе созданы уголки для сюжетных игр «Столовая», «Больница», «Мастерская», «Парикмахерская», «Магазин» «Красный, жёлтый, зелёный». Есть оборудование для игр, которое позволяет детям играть и забывать на время о проблеме расставания с родными; музыкальные игрушки, любят игры с прищепками. В уголке сказок и книг дети могут поиграть с героями любимых сказок: настольный театр «Теремок» «Репка» В группе также создана обстановка для развития творческих способностей. Дети могут свободно подойти к уголку для изобразительной деятельности и выбрать любой материал для творчества. В группе много дидактических и развивающих игр, которые помогают детям играть вместе и индивидуально. В марте был создан ЛЭПБУК, методическое пособие, «Русская Матрёшка» Оформили окошки в соответствии с весенним временем года. В раздевалке появился новый уголок эмоций. Всё это способствует раскрепощению детей, положительному эмоциональному настрою на весь день.

Особенности развития ребенка дошкольника делают средством его образования окружающий предметный мир В связи с этим мы постарались создать в нашей группе предметную Развивающая предметно пространственная среда РППС развивающую среду включающую в себя все что доступно непосредственному восприятию детей и использованию ими в практической деятельности В то же время такая предметная среда позволяет решить нам конкретные образовательные задачи вовлекая детей в процесс познания и развивая их любознательность творчество коммуникативные способности В группе есть материалы которые доступны детям игрушки дидактический материал игры Такая организация пространства является одним из условий среды которое дает возможность приблизиться к позиции ребенка
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в первой младшей группеПредметно-развивающая среда в первой младшей группе Разработка модели предметно-развивающей среды, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию детей с последующим её формированием.

Предметно-развивающая среда во второй младшей группеПредметно-развивающая среда во второй младшей группе Предметно-развивающая среда во второй младшей группе. Одним из важнейших условий для всестороннего развития детей является предметно-развивающая.

Предметно развивающая среда во второй младшей группеПредметно развивающая среда во второй младшей группе Хочу представить вам свою группу. Наша группа "Капельки", которую посещают 25 ребят - 12 девочек и 13 мальчиков. С целью формирования и.

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 1159 ОП № 3 г. Москва Кобышева Анжелика Анатольевна Предметно- развивающая.

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе по ФГОСПредметно-развивающая среда во второй младшей группе по ФГОС Учитывая возрастные особенности детей 2 мл. гуппы, наша среда построена таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать.

Предметно-развивающая среда во второй младшей группе Слайд 1. Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 1159 ОП № 3 г. Москва Кобышева Анжелика Анатольевна Предметно.

Развивающая образовательная среда по экологии в младшей группеРазвивающая образовательная среда по экологии в младшей группе Развивающая образовательная среда по экологии в младшей группе В нашей группе экологически развивающая среда организована как уголок.

Развивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в первой младшей группе Детский сад – это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, оригинальным, теплым, на похожим.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группе №7 Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния,.

Развивающая предметно-пространственная среда в младшей группеРазвивающая предметно-пространственная среда в младшей группе Обстановку в группе создавали прежде всего комфортную и безопасную для ребенка. Маленькие дети-это в первую очередь «деятели». Все игрушки.

Автор публикации:
Развивающая среда в младшей группе
Опубликовано: 26 марта 2018 в 16:04
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД