МААМ-картинки

Развивающая среда в моей группе (4 фото)

Сауле Аманкулова
Развивающая среда в моей группе

В центре "Безопасность" расположены макет "Улица", плакаты, дидактические игры для изучения правил дорожной безопасности. Также были изготовлены накидки на стулья для развёртывания сюжетно-ролевых игр "Больница", "Полиция". В группе имеется уголок уединения для детей, в котором есть "шумелка" и "шепталка" - оборудование для снятия эмоционального напряжения. В центре "Познавательное развитие" размещены материалы и оборудование для закрепления представлений у детей о культуре, традициях и обычаях людей различных национальностей. В центре "Физическое развитие" имеется оборудование для занятий физической культурой и для формирования представлений о здоровом образе жизни. Группа оформляется в зависимости от времени года: совместно с детьми рисуем, изготовляем поделки из природного материала. Большая часть нестандартного оборудования в моей группе сделана своими руками.

Публикация «Развивающая среда в моей группе» размещена в разделах

Развивающая среда в моей группе
Фото №1 В центре Безопасность расположены макет Улица плакаты дидактические игры для изучения правил дорожной безопасности Фото №2 Также были изготовлены накидки на стулья для разв ёртывания сюжетно ролевых игр Больница Полиция Фото №3 В группе имеется уголок уединения для детей в котором есть шумелка и шепталка оборудование для снятия эмоционального напряжения
Публикации по теме:

Предметно-развивающая среда в моей группе .

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Создавая развивающую предметно-пространственную среду в группе, мы постарались учесть психологические основы взаимодействия воспитанников,.

Предметно-развивающая среда в группеПредметно-развивающая среда в группе Думаю не нужно не кому пояснять, как важно в нашей работе создать благоприятные условия для работы с детьми. Главная цель этой работы –.

Развивающая предметно-пространственная среда моей группы (старшая группа)Развивающая предметно-пространственная среда моей группы (старшая группа) Вашему вниманию хочу представить развивающую предметно - пространственную среду старшей группы, далее (РППС,стараюсь придерживаться требованиям.

Предметно-пространственная развивающая среда моей группыПредметно-пространственная развивающая среда моей группы Свою педагогическую систему Мария Монтессори называла системой саморазвития детей в специально подготовленной предметной среде. Она считала.

Развивающая среда моей группыРазвивающая среда моей группы Развитие ребёнка дошкольника совершается в процессе воспитания и обучения, то есть, в активной, содержательной деятельности, организуемой.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе РППС в старшей группеАвторы: Баринова Валентина Павловна Чернявская Надежда Федоровна Медведева Надежда Федоровна Гаджиева Татьяна Алексеевна.

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Предметно-развивающая среда в группе. Включает в себя отдельные организованные зоны для сюжетно-ролевых игр, театрализованной деятельности,.

Развивающая среда в ясельной группеРазвивающая среда в ясельной группе В детском саду ребёнок приобретает опыт эмоционально-практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для.

Развивающая среда в подготовительной группеРазвивающая среда в подготовительной группе Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами развивающей средой в своей подготовительной группе " Гуси-лебеди" детского сада " Радуга".

Автор публикации:
Развивающая среда в моей группе
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 13:49
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД