Получи документы

Развивающая среда — это важно

Нина Лохматкина
Развивающая среда — это важно

Детский сад должен предоставлять ребенку возможность не только изучать и познавать окружающий мир, но и жить в гармонии с ним, получать удовольствие от каждого прожитого дня, от разнообразия своей деятельности. И с этой точки зрения огромное значение имеет организация условий, пространства детского сада и группы в частности.

Одна из основных форм развития ребенка младшего возраста - предметная игра. Учитывая это, я стараюсь обеспечить богатство, разнообразие и изменчивость развивающей среды.

Публикация «Развивающая среда — это важно» размещена в разделах

Окружение дает детям разнообразные и сменяющиеся впечатления, стимулирует их познавательную активность.

Публикации по теме:

Инновационные подходы к созданию предметно-развивающей среды в условиях реализации ФГТ Воспитание всесторонне развитой личности - главная задача педагогики сегодняшнего дня. Успешное решение её во многом зависит от начального.

Оформление группового пространства для среднего дошкольного возраста. Мы считаем, что детский сад должен предоставлять ребенку возможность не только изучать и познавать окружающий мир, но и жить в гармонии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая среда — это важно
Опубликовано: 29 сентября 2013 в 21:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД