Папки-передвижки

Развивающие игры для малышей (12 фото)

Ирина Кислякова
Развивающие игры для малышей

Развивающие игры для малышей

Развивающие игры для малышей

дравствуйте,уважаемые коллеги. Я работаю в маленьком сельском детском саду. В моей группе 14 ребятишек от 2 до 7 лет. Поэтому очень важно,чтобы малыши как можно быстрее полноценно овладели речью. Для речевого развития необходимо развитие мелкой моторики,и, именно поэтому в нашей группе появилась целая коллекция игр на развитие мелкой моторики,координации,сенсорного восприятия. Все ребята с удовольствием играют с ними.

Публикация «Развивающие игры для малышей» размещена в разделах

Развивающие игры для малышей дравствуйте уважаемые коллеги Я работаю в маленьком сельском детском саду В моей группе ребятишек от до лет Поэтому очень важно чтобы малыши как можно быстрее полноценно овладели речью Для речевого развития необходимо развитие мелкой моторики и именно поэтому в нашей группе появилась целая коллекция игр на развитие мелкой моторики координации сенсорного восприятия Все ребята с удовольствием играют с ними Публикация Развивающие игры для малышей размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Темочки Конструктор из прищепок развивает не только моторику но и воображение пространственное мышление Сортируя пуговки ребенок приобретает усидчивость терпение внимание совершенствует сенсорное восприятие

Конструктор из прищепок развивает не только моторику,но и воображение,пространственное мышление. Сортируя пуговки, ребенок приобретает усидчивость,терпение,внимание, совершенствует сенсорное восприятие. Застегивая пуговки,маленький ребенок испытывает восторг,когда из,казалось бы отдельных лоскутков,получается интересная игрушка. Играя с коктейльными трубочками,улучшает координацию движения,глазомер. Крутилки позволяют применять соревновательный момент,что особенно увлекает малышей.

Фото №1 Застегивая пуговки маленький ребенок испытывает восторг когда из казалось бы отдельных лоскутков получается интересная игрушка

Маленькие машинки учат аккуратности не только во время игры,но и в жизненных ситуациях. Надеюсь что данный материал поможет вам в работе.

Публикации по теме:

Развивающие игры по математикеРазвивающие игры по математике В детском саду часто проводят конкурсы на разные темы,сейчас все воспитатели готовят игры по математике. Я уже печатала фотоотчет о тех.

Конспект занятия «Умные игры» с использованием развивающих игр Воскобовича для детей с ОВЗ (вторая младшая группа)Конспект занятия «Умные игры» с использованием развивающих игр Воскобовича для детей с ОВЗ (вторая младшая группа) Цель:коррекция эмоционального развития детей с ОВЗ через использование развивающей технологии В. В. ВоскобовичаЗадачи:• развивать процессы.

Развивающие доски для малышейРазвивающие доски для малышей Развивающая Доска или как её называют «Бизиборд», имеет достаточно давнюю историю и изначально была связана с возможностью обучения детей,.

Развивающие игрушки для малышейРазвивающие игрушки для малышей В возрасте от полутора до трех лет дети все познают через ощущения. Соответственно если в развивающую среду ввести игрушки и элементы для.

Развивающие игрушки для малышей своими руками.Развивающие игрушки для малышей своими руками. Сегодня хочу поделиться с вами идеями пособий - игрушек созданных своими руками. Они очень нравятся не только малышам 2 - 3 лет, ими охотно.

Развивающие игры для детей 5–7 лет Развивающие игры для детей 5 – 7 лет Игры на развитие мышления «Отгадай рисунок» Инвентарь: картинка, открытка, бумага, ножницы. Для.

Развивающие игры для малышей Подарки от медвежонка. Цель игры: научить ребенка определять форму предметов; развивать мелкую моторику. Вам понадобится: медвежонок (или.

Развивающие игры и пособия.Развивающие игры и пособия. Развивающая игра- пособие «Волшебная сумочка» предназначена для детей всего дошкольного возраста. Она очень активно может быть использована.

Развивающие игры с бутылочками для малышейРазвивающие игры с бутылочками для малышей Уважаемые коллеги, я хочу предложить вашему вниманию несколько развивающих игр для малышей с пустыми пластмассовыми бутылочками. Эти игры.

Развивающие игры В. В. Воскобовича Слайд 2. Актуальность. Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем современности. Дошкольники.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Развивающие игры для малышей
Опубликовано: 21 апреля 2016 в 21:46
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД