Получи документы

Развивающие игры с прищепками (9 фото)

Анастасия Кудинова
Развивающие игры с прищепками

Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика, что в свою очередь помогает в развитии речи. Кроме этого, в играх с прищепками развиваются и творческие способности, и логическое мышление. Я использую эти игры и для закрепления цвета, и для изучения оттенков.

Публикация «Развивающие игры с прищепками» размещена в разделах

Но, необходимо понимать, что прикрепление прищепок очень сложное для ребенка задание. Не надо пытаться добиться результата сразу. Для начала необходимо просто взять руки ребенка в свои и выполнить упражнение вместе с ним. А чтобы игра была интересной и увлекательной необходимо красочное, эстетичное оформление и тематика (н-р иголки для ёжика или кактуса, крылышки для стрекозы или бабочки и т. д., а также своевременная замена поломанных прищепок.

"Иголки для ежат"

Развивающие игры с прищепками
Фото №1 Хотелось бы предложить вашему вниманию

"Поможем стрекозам взлететь" или "Подберём крылышки стрекозам"

Фото №2 Игры для детей игры с прищепками которые хорошо подходят для малышей Фото №3 Такие игры не только увлекательные и забавные но и полезные

"Бабочки - красавицы"

Фото №4 В таких играх развивается мелкая моторика что в свою очередь помогает в развитии речи

"Кактус колкий - весь в иголках"

Фото №5 Кроме этого в играх с

"У сороконожек очень много ножек"

Фото №6 Игры с прищепками для детей прищепками развиваются и творческие способности и логическое мышление

"Разноцветные паучки"

Фото №7 Я использую эти игры и для закрепления цвета и для изучения оттенков Фото №8 Публикация Развивающие игры с прищепками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Прищепки

Как говорил В. А. Сухомлинский: "Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. " От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок.

Публикации по теме:

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Маленькие дети любят играть не только с игрушками, но и с бытовыми предметами. В играх с прищепками развивается мелкая моторика, что в свою.

Развивающая игра «Волшебные прищепки»Развивающая игра «Волшебные прищепки» Игры с прищепками хорошо подходят для детей. Они не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры с прищепками
Опубликовано: 10 февраля 2015 в 19:53
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД