МААМ-картинки

Развивающие игры В. В. Воскобовича. (17 фото)

Вера Андрианова
Развивающие игры В. В. Воскобовича.

Игры В. В. Воскобовича я начала использовать с детьми со 2 младшей группы. Сначала мы познакомились с двухцветным квадратом.

Развивающие игры В. В. Воскобовича.

Вначале складывали простые фигуры "домик", "конфета"

Фото №1 Воскобовича я начала использовать с детьми со младшей группы

А это - "конверт"

Фото №2 Сначала мы познакомились с двухцветным квадратом

Потом более сложные: "ёжик", "башмачок"

Фото №3 Вначале складывали простые фигуры домик конфета

Попробовали сложить и объё мные фигуры:

Публикация «Развивающие игры В, В, Воскобовича,» размещена в разделах

Фото №4 Потом более сложные ёжик башмачок

"Кораблик "Плюх -Плюх" использовали и в младшей и в средней группе.

Кораблик помог нам выучить цвета, различать мачты по высоте, пересчитывая флажки, мы закрепляли навыки счёта.

Фото №5 Попробовали сложить и объё мные фигуры Публикация Развивающие игры В В Воскобовича размещена в разделах Воскобович В Фото №6 Игры развивающие пособия занятия Дидактические игры Игры для детей Темочки

Мы нанизывали флажки на шнурок, учились чередовать цвета.

Фото №7 Кораблик Плюх Плюх использовали и в младшей и в средней группе Фото №8 Кораблик помог нам выучить цвета различать мачты по высоте пересчитывая флажки мы закрепляли навыки счёта

Надеваем флажки так,что бы мачты были одноцветными.

Фото №9 Мы нанизывали флажки на шнурок учились чередовать цвета

В старшей группе появились более сложные задания: распредели 10 флажков на три мачты, надень на две мачты флажков поровну.

Фото №10 Надеваем флажки так что бы мачты были одноцветными Фото №11 В старшей группе появились более сложные задания распредели флажков на три мачты надень на две мачты флажков поровну

Надеваем флажки так, что бы на каждой мачте были флажки разного цвета.

Это вертикальные ряды.

Фото №12 Надеваем флажки так что бы на каждой мачте были флажки разного цвета

А здесь уже другой способ- диагональные ряды.

Фото №13 Это вертикальные ряды

Дети младшей группы с удовольствием играли в "Фонарики".

Фото №14 А здесь уже другой способ диагональные ряды

С помощью этой игры выучили геометрические фигуры. А ещё научились конструировать!

Фото №15 Дети младшей группы с удовольствием играли в Фонарики Фото №16 С помощью этой игры выучили геометрические фигуры

Вот такие замечательные игры!

Публикации по теме:

Сказочные лабиринты игры В. В. Воскобовича Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста - одна из актуальных проблем современности. Дошкольники с развитым интеллектом.

Частушки про развивающие игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича Частушки про развивающие игры Вячеслава Вадимовича Воскобовича. А у нас в саду Меж собою все друшны Кто-то с Кюизеном играет, Кто-то блоки.

Фотоотчет «Семинар Воскобовича В. В. «Развивающие игры»Фотоотчет «Семинар Воскобовича В. В. «Развивающие игры» В августе 2016 г. в Севастополе прошел Всероссийский форум «Педагоги России: Севастопольские педагогические чтения». Блоки деловой программы.

Конспект занятия в средней группе: «Спасём дымковские игрушки» (игры Воскобовича и рисование в нетрадиционной технике)Конспект занятия в средней группе: «Спасём дымковские игрушки» (игры Воскобовича и рисование в нетрадиционной технике) Программное содержание: Продолжать знакомить детей с происхождением промысла народной дымковской игрушки, элементами ее росписи. Учить.

Мастер-класс для родителей «Знакомство с технологией «Сказочные лабиринты игры В. В. Воскобовича»» Ведущий: (все участники становятся в круг). Уважаемые родители, приветствуем вас сегодня на нашем увлекательном, занимательном мастер-классе.

Непосредственно образовательная деятельность с использованием изотерапии и игры В. В. Воскобовича «Чудо-крестики 3» «Нарисуем хорошее настроение». Цель: Создание психолого-развивающего пространства для раскрытия психоэмоционального состояния. Задачи: 1.

Развитие способностей воспитанников через использование технологии В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»Развитие способностей воспитанников через использование технологии В. В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» Каждый педагог, работающий с дошкольниками, находится в постоянном поиске таких форм и методов работы с детьми, при которых высокие показатели.

Развивающие игры.Развивающие игры. Развивающие игры. подготовили: Учитель- логопед Деханова Ю. Н. Педагог – психолог Козленкова Н. М. МБДОУ «ЦРР – д/с № 196» Сегодня вашему.

Развивающие игры для детей 6 лет Игра «Инопланетяне». Ведущий выступает в роли инопланетянина. Он ходит по группе, показывает на какой-то предмет (игрушка, стул, книга,.

Родительское собрание во второй младшей группе «Развивающие игры Воскобовича — что это?» Цель: Ознакомить родителей с развивающими играми В. В. Воскобовича Форма проведения: круглый стол Материал: коврограф, персонажи Малыш Гео,.

Автор публикации:
Развивающие игры В. В. Воскобовича.
Опубликовано: 4 марта 2017 в 21:01
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД