Лучший педагог года

Развивающий коврик-панно «Времена года» (16 фото)

Неля Логвиненко
Развивающий коврик-панно «Времена года»

Коврик - пано " Времена года" Неля Логвиненко Вот такой интересный и познавательный коврик у меня получился. С его помощью можно учить детей ориентироваться на плоскости,различать и называть цвета, геометрические фигуры,развивать мелкую моторику рук и пальцев. Все очень мобильно и функционально. Можно менять сюжет картинки по временам года. Листочки зелёные и жёлтые на липучках, ствол у дерева- шнуровка, цветы на зелёной травке пристёгиваются на пуговицах (это весна- лето). У солнышка лучики можно заплетать в косички, особенно хорошо это получается у девочек. Облака и кораблики тоже на пуговицах, облака двусторонние (могут быть и тучками и облаками, а чайки и бабочка пристёгиваются на кнопках.

Публикация «Развивающий коврик-панно „Времена года“» размещена в разделах

Развивающий коврик-панно «Времена года»
Фото «Времена года»

. Зайка мобильный на пуговицах. Внизу кармашки на замочках,в них складываются мелкие предметы коврика : листочки, цветы, снежинки, бабочка. Детям очень нравится играть с ним. Мой коврик занял 1 место в конкурсе "Сенсорное пособие" который проходил у нас в саду. Его можно использовать как пано в уголке природы, в уголке " Семья", и применять его для занятий. Такие коврики поднимают детям настроение и помогают познавать окружающий мир. Спасибо за внимание.

Развивающий коврик-панно - фото
Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Неля Логвиненко Вот такой интересный и познавательный коврик у меня получился С его помощью можно учить детей ориентироваться на плоскости различать и называть цвета геометрические фигуры развивать мелкую моторику рук и пальцев Все очень мобильно и функционально Можно менять сюжет картинки по Материалы по теме сезонных изменений временам года Листочки зелёные и жёлтые на липучках ствол у дерева шнуровка цветы на зелёной травке пристёгиваются на пуговицах это весна лето У солнышка лучики можно заплетать в косички особенно хорошо это получается у девочек Облака и кораблики тоже на пуговицах облака двусторонние могут быть и тучками и облаками а чайки и бабочка пристёгиваются на кнопках Публикация Развивающий коврик панно Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Материалы по теме сезонных изменений Поделки Мастерим с детьми Развивающий коврик своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра май
Публикации по теме:

Мягкая погремушка из бросового материала «Развивающий шар» для детей первого года жизниМягкая погремушка из бросового материала «Развивающий шар» для детей первого года жизни Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами идеей как с помощью бросового материала сделать мягкую погремушку "Развивающий.

Дидактическая игра «Развивающий коврик»Дидактическая игра «Развивающий коврик» ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «Развивающий коврик» Для детей раннего возраста по сенсорному развитию Цель: Формирование у детей сенсорных представлений.

Игровой развивающий коврик для детей от 1 до 3 летИгровой развивающий коврик для детей от 1 до 3 лет Развитие мелкой моторики рук у малышей является очень важным моментом в формировании полноценного и успешного человека. Степень ее развития.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Я, работаю подменным воспитателем в двух группах. Этой осенью я вышла из декретного отпуска по уходу за моей младшей дочкой. Сидя на первом.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Многофункциональное дидактическое панно «Времена года»Многофункциональное дидактическое панно «Времена года» Многофункциональное дидактическое панно «Времена года» Служит как дополнение развивающей предметно-пространственной среды. Панно является.

Развивающий коврик «Времена года»Развивающий коврик «Времена года» Представляем вашему вниманию мобильный, многофункциональный, развивающий коврик «Времена года», сшитый своими руками вместе с моей коллегой.

Сенсорный коврик, сделанный своими руками «Времена года»Сенсорный коврик, сделанный своими руками «Времена года» Уважаемые коллеги! Я предлагаю вашему вниманию сенсорный коврик, сделанный своими руками. Работаю воспитателем в группе раннего возраста.

Стихи «Времена года» *** Дед Мороз, ты с осенью знаком? Знаешь, как она красива? В ярком чудном платье золотом По земле с улыбкою скользила. Чтобы в Новый.

Видеоматериал «Развивающий математический коврик» Предлагаю вашему вниманию развивающий математический коврик из фетра по четырем русским народным сказкам: "Колобок", "Репка", "Три медведя".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий коврик-панно «Времена года»
Опубликовано: 19 мая 2018 в 18:02
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД