Получи документы

Развивающий кубик (9 фото)

Альбина Тарасова
Развивающий кубик

Когда находилась в декретном отпуске решила связать для своего сыночка развивающую игрушку. В интернете пересмотрела множество игрушек. И вот на чем я остановилась, прошу оценить мою работу.

Первая сторона застегивается на пуговицы, когда их расстегиваешь, появляется солнышко. Нутро самого солнышка заполнено шуршащей пленкой.

Развивающий кубик

Вторая сторона красная с корабликом. Кораблик можно передвигать с одной стороны на другую.

Фото №1 Когда находилась в декретном отпуске решила связать для своего сыночка развивающую игрушку

В кармашек можно засовывать связанные круг, шар, окружность.

Публикация «Развивающий кубик» размещена в разделах

Фото №2 В интернете пересмотрела множество игрушек

Следующая сторона зеленая, на ней шнуровка. А под ней геометрические фигуры.

Фото №3 И вот на чем я остановилась прошу оценить мою работу Фото №4 Первая сторона застегивается на пуговицы когда их расстегиваешь появляется солнышко

К геометрические фигурам пришиты кнопки, их можно снимать и прикреплять обратно. Еще фигуры разного цвета. Здесь малыш не только, работает пальчиками, но еще и надо их по цвету подобрать.

Фото №5 Нутро самого солнышка заполнено шуршащей пленкой

На фиолетовой стороне связаны дерево, тучка, трава и ежик. Все детали связаны из разных ниток, можно их потрогать. Еще из тучки льется "дождик" - бисер, и на дереве тоже бисер.

Фото №6 Вторая сторона красная с корабликом

На двух противоположных сторонах сквозная дыра. Через нее протянута веревка. На одном конце веревки шар, а на другом - шайба. Веревку можно двигать туда - сюда. Еще на стороне с шаром есть бусины в ряд от одного до пяти. Их тоже можно передвигать и считать.

Фото №7 Кораблик можно передвигать с одной стороны на другую Фото №8 В кармашек можно засовывать связанные круг шар окружность

Ребенок подрос и играет с ним с удовольствием.

Публикации по теме:

«Кубик к кубику, кирпичик к кирпичику…» (фотоотчет)«Кубик к кубику, кирпичик к кирпичику…» (фотоотчет) Детей всегда интересует конструирование из строительного материала. Они рано начинают складывать, прикладывать и накладывать друг на друга.

Дидактическая игра «Волшебный кубик» для детей дошкольного возрастаДидактическая игра «Волшебный кубик» для детей дошкольного возраста Данную игру можно использовать как в младшей группе для изучения отдельных тем, так и в дальнейшем для обобщения и систематизации полученных.

Дидактическое пособие «Сенсорный кубик»Дидактическое пособие «Сенсорный кубик» Добрый день! Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию новое дидактическое пособие "Сенсорный кубик" выполненный руками родителей.

Мастер-класс «Кубик эмоций»Мастер-класс «Кубик эмоций» Мастер-класс "Кубик эмоций" Макеева М. Л. Для выполнения этой работы нам понадобятся клей ПВА, скотч, бумага белая,картон (выбираем картон.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Кубик-рубик»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Кубик-рубик» Решила дать вторую жизнь внешне испорченным кубиками, обклеив их самоклеющимися обоями, но можно и покрасить. Далее подготовленные кубики.

Методическое пособие «Кубик-расскажи» для использования в познавательной, речевой областиМетодическое пособие «Кубик-расскажи» для использования в познавательной, речевой области Дидактическая игра «Кубик – расскажи» (авторская) воспитатель Лобанова С. В. Дидактическая игра «Кубик расскажи» может использоваться.

Неделя здоровья «Кубик, мячик, палочка, обруч и скакалочка» Неделя здоровья «Кубик, мячик, палочка, обруч и скакалочка» Цель: вызвать интерес к спорту, желание заниматься ежедневно. Задачи: образовательные:.

Проект в средней группе «Чудо-кубик».Проект в средней группе «Чудо-кубик». униципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 г. Приволжска. Проект в средней группе «Чудо-кубик».

Развивающий коврик «Многознайка». Цель: Всестороннее развитие личности ребёнка. Задачи: 1. Развитие логического мышления, памяти, вооображения, внимания, мелкой моторики.

Развивающий текстильный планшет «Огород»Развивающий текстильный планшет «Огород» Развивающий планшет "Огород" Цель: развитие мелкой моторики пальцев рук, систематизация и обобщение знаний об овощах, совершенствование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий кубик
Опубликовано: 13 мая 2017 в 14:16
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД