Получи документы

Развивающий уголок ПДД (макет) (1 фото)

Татьяна Воронова
Развивающий уголок ПДД (макет)

Развивающий уголок ПДД (макет)

Привила дорожного движения необходимо регулярно повторять и обсуждать с детьми; для этого я использую наглядные методы.

Макет по Правилам Дорожного Движения разработан мной совместно с родителями в рамках проекта "Безопасная дорога детства", проходящего в нашем саду.

Цель: Формирование основ безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

Закреплять знания правил дорожного движения.

Публикация «Развивающий уголок ПДД (макет)» размещена в разделах

Расширять словарный запас детей, связанный с правилами дорожного движения», обогащение и активизация словаря: пешеход, тротуар и проезжая часть, регулировщик, жезл.

Развивать мелкую моторику рук

Закреплять понятия «водитель и пешеход»

Данный макет представляет собой игровое наглядное пособие, где все предметы съёмные, что очень удобно, использовать предметы не только на макете, но и в разных центрах.

В игровой форме ребята расставляют объемные фигурки домов, дорожных знаков, деревьев, что позволяет хорошо запомнить правила дорожного движения,расположение знаков дорожного движения. Разыгрывая различные проблемные ситуации на дороге, изучая правила дорожного движения дети учатся осторожности и правильному безопасному поведению на дороге.

Развивающий уголок ПДД (макет)
Публикации по теме:

Бизиборд — развивающий центрБизиборд — развивающий центр Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! Наверное, многие из вас слышали о развивающий доске для детей, на которой.

Макет по ПДД в уголок по безопасности руками родителейМакет по ПДД в уголок по безопасности руками родителей Доброе время суток всем,кто нашёл минуточку и заглянул ко мне на страничку. Дорогие коллеги, я уверенна,что не будет для вас новостью,если.

Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города»Лэпбук по правилам дорожного движения и макет в уголок по ПДД «Улица города» Добрый вечер,уважаемые коллеги!Сегодня я хочу с вами поделиться своим лэпбуком и макетом улицы,которые я приготовила для своих ребят в уголок.

Развивающая предметно-пространственная среда. Развивающий уголок «Мы познаём мир»Развивающая предметно-пространственная среда. Развивающий уголок «Мы познаём мир» Дошкольное детство играет особую роль в развитии личности каждого человека. В это время ребёнок способен овладеть множеством знаний и.

Развивающий «Чудо-коврик»Развивающий «Чудо-коврик» Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям. Придя в детский.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Важную роль в процессе развития и становления личности малыша играет развивающий коврик. Чем больше ребёнок играет, тем он быстрее развивается.

Развивающий коврикРазвивающий коврик Давно хотелось сшить для своей внучки развивающий коврик. Знаю, что они сейчас пользуются большой популярностью у малышей. Ребёнок знакомится.

Развивающий коврик «Лето»Развивающий коврик «Лето» Развивающий коврик «Лето» для развития мелкой моторики рук, закрепления пространственных и количественных понятий, для игровой деятельности.

Развивающий коврик «Времена года»Развивающий коврик «Времена года» Представляем вашему вниманию мобильный, многофункциональный, развивающий коврик «Времена года», сшитый своими руками вместе с моей коллегой.

Развивающий уголок «Мини-музей «По истории счётных устройств»Развивающий уголок «Мини-музей «По истории счётных устройств» Так, историю счётных устройств изучили! Свой мини-музей мы в группе открыли! Проектной деятельности результат, Уголку счётных устройств.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающий уголок ПДД (макет)
Опубликовано: 17 января 2020 в 14:15
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД