Папки-передвижки

Развлечение «День цветов» (2 фото)

Людмила Бушина
Развлечение «День цветов»

Развлечение «День цветов»

14 июля в детском саду был посвящен самым прекрасным творениям природы – цветам. Кто из нас не смотрел в голубые глаза незабудок, с трепетом не прикасался к пылающим щекам тюльпанов, кто не любовался золотым и лучистым солнцем ромашки, не останавливался в изумлении перед благородством розы?

И сегодня наши дети приняли активное участие в цветочном празднике. Они делали цветы, кто из бумаги, кто из пластилина, играли в подвижные и настольные игры, отгадывали загадки, читали стихи и даже украшали клумбы. Были изготовлены заготовки объемных цветов, ребята были очень увлечены процессом сборки, так как цветы получились большими и красочными.

Публикация «Развлечение „День цветов“» размещена в разделах

-Эй, ромашки,

Дайте мне ответ:

Вы откуда,

Если не секрет?

- Не секрет,-

отвечали ромашки,-

Нас носило солнышко в кармашке.

Фото «День цветов»

Данное развлечение оставило эмоциональный отклик у детей. Они еще несколько дней вспоминали праздник, рассказывали стихи и загадывали друг другу загадки

Публикации по теме:

«Праздник цветов» весеннее развлечение для детей младшей группы Праздник цветов. Под спокойную музыку входит садовник с лейкой и лопатой. Сад: Ещё вчера мела метель, ну а сегодня чудеса Растаял снег.

Летнее развлечение «День цветов»Летнее развлечение «День цветов» Летнее развлечение «День цветов" Цель: закрепить представление детей о многообразии мира цветов; учить самостоятельно применять ранее полученные.

Развлечение «Бал цветов»Развлечение «Бал цветов» . Цель: обобщение знаний о летних цветах. Задачи: Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, любознательность. Образовательные:.

Развлечение для детей в старшей группе «В царстве цветов» Ход развлечения: Входит Фея Цветов. В руках у нее Цветик - семицветик. Фея: Здравствуйте ребята! Вы меня узнали? Да, я Фея Цветов. Я знаю.

Развлечение «Праздник цветов» для детей подготовительной к школе группы с нарушением зрения Интеграция образовательных областей: «Художественно-эстетическое развитие».

Развлечение «В гостях у короля и королевы цветов»Развлечение «В гостях у короля и королевы цветов» Дети получают письмо от Королевы цветов. Здравствуйте, дорогие ребята! Мы, Король и Королева Цветов, приглашаем вас на свою Цветочную полянку.

Развлечение «Вальс цветов»Развлечение «Вальс цветов» "Есть много праздников весёлых на свете и у нас в стране, А почему бы не устроить нам новый праздник-Вальс цветов? –задала вопрос воспитатель.

Развлечение во второй младшей группе «Праздник цветов» Развлечение во 2 младшей группе «Праздник цветов» Провели и подготовили: воспитатели 40 группы МБДОУ «Детский сад №1» г. о. Самара Осокина.

Сценарий развлечение для детей второй младшей группы «Бал цветов» Сценарий развлечение для детей 2 младшей группы «Бал цветов» Интеграция областей: «Познание», «Коммуникация», «Музыка», «Экология», «Социализация».

Сценарий развлечение для детей второй младшей группы «Бал цветов» Сценарий развлечение для детей 2 младшей группы «Бал цветов» Интеграция областей: «Познание», «Коммуникация», «Музыка», «Экология», «Социализация».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение «День цветов»
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 14:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД