Папки-передвижки

Развлечение для детей «Масленица» (9 фото)

Валентина Фон
Развлечение для детей «Масленица»

Вот и наступила "Масленица". Пришла пора зиму провожать да весну встречать. Наш народ любит этот весёлый, шумный праздник и отмечает его с размахом целую неделю. С шутками, весельем, вкусным угощением. Мы в детском саду тоже поддерживаем эту традицию. Хочу поделиться с вами как мы провели Масленицу. На празднике детей встретили скамарохи, они рассказали как в старину на Руси отмечали этот праздник, как готовили блины и с чем их ели. Следующим гостем был Дед Мороз, он принёс целый мешок шуток, прибауток и весёлых песен. Потом явилась Баба-Яга. Она развлекала детей весёлыми играми,пела частушки и загадывала загадки. В конце праздника пришла весна и угощала детей вкусными блинами.

Публикация «Развлечение для детей „Масленица“» размещена в разделах

Развлечение для детей «Масленица»
Фото «Масленица»
Развлечение для детей - фото
Вот и наступила Масленица Пришла пора зиму провожать да весну встречать Наш народ любит этот весёлый шумный праздник и отмечает его с размахом целую неделю С шутками весельем вкусным угощением Мы в детском саду тоже поддерживаем эту традицию Хочу поделиться с вами как мы провели Масленицу
Публикации по теме:

«Шуми, Масленица»«Шуми, Масленица» «Шуми Масленица» Масленица – один из самых древних славянских праздников. Масленица – это время, когда провожают зиму и встречают весну.

Наша МасленицаНаша Масленица Масленица. Мы праздновали Масленицу целую неделю, ведь на масленой неделе каждый день праздник. В конце недели проводы Масленицы и зимы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение для детей «Масленица»
Опубликовано: 12 марта 2014 в 21:25
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД