Папки-передвижки

Фотоотчет о развлечении на улице «Масленица» (7 фото)

Лилиана Неклюдова
Фотоотчет о развлечении на улице «Масленица»

Фотоотчет о развлечении на улице «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Фото «Масленица»

В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас в детском саду оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала.

Публикация «Фотоотчет о развлечении на улице „Масленица“» размещена в разделах

Фотоотчет о развлечении на улице - фото

Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, вместе со Скоморохом и Емелей водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («Вес лые воротики», «Подушечные бои», «Перетяни канат»).

Фото №1 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы Фото №2 В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну

Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.

Фото №3 Масленица самый веселый шумный любимый народный праздник

Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели : посиделкам, блинам и широким гуляньям. С раннего возраста важно приобщать детей к русским народным традициям. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и вкусными блинами.

Здоровья, добра и вкусных блинов,

Солнца тепла и счастливых деньков,

Мира, уюта, веселья желаем,

С праздником Масленицы всех поздравляем!

Фото №4 Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы
Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!» Масленица – языческий праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали.

Фотоотчет о развлечении на улице для средних групп «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении на улице для средних групп «Зимние забавы» Развлечение на улице для средних групп детского сада «Зимние забавы» Задачи: -способствовать оздоровлению организма детей посредством.

Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица» Сегодня я расскажу о проведенном нами праздникеМасленица в нашем детском саду для четырех групп (не брали только малышей) Цель: Приобщение.

Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!»Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!» Фотоотчет о развлечении «Ах, Масленица, раздольная!» Масленица – это неделя народных гуляний и один из самых любимых в народе праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении на улице «Масленица»
Опубликовано: 15 марта 2024 в 09:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД