МААМ-картинки

Развлечение на улице «Зимние забавы»

Альбина Тимергалина
Развлечение на улице «Зимние забавы»

Ведущий: Начинаем зимний праздник :

Будут игры, будет смех,

И веселые забавы

Приготовлены для всех.

Хороша красой своею

Наша Зимушка-зима.

Встретить её сегодня

Собралась вся детвора.

Дети, посмотрите, сорока-белобока принесла письмо. Кто же его прислал?

Письмо: «Дорогие дети! Я веселый Снеговик очень хочу поиграть с вами в снежки, покататься на санках, побегать по снежным дорожкам, но по дороге к вам заблудился. Что же мне делать? Как мне быть?»

Публикация «Развлечение на улице „Зимние забавы“» размещена в разделах

Ведущий: Давайте позовем Снеговика (дети зовут).

Снеговик: Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки! Собрался я уже в своем зимнем царстве отдохнуть, но вижу праздник у вас. И захотелось мне с вами поиграть, повеселиться. Поиграете со мной?

Давайте поиграем в мою любимую игру.

Подвижная игра" Зима"

Участники игры ходят по кругу. Снеговик произносит сигналы:

«Снег» - кружатся на месте, руки в стороны;

«Вьюга» - бегут;

«Сугроб» - приседают.

Снеговик: Какие молодцы, шустрые Вы! А теперь отгадайте мои загадки!

Загадки:

Ветви белой краской разукрашу,

Брошу серебро на крышу вашу.

Теплые весной придут ветра

И меня прогонят со двора.

(Зима)

Одеяло белое

Не руками сделано.

Не ткалось и не кроилось,

С неба на землю свалилось.

(Снег)

Без рук, без ног,

А рисовать умеет.

(Мороз)

Мы слепили снежный ком,

Шляпу сделали на нем,

Нос приделали и в миг

Получился …

(Снеговик.)

Все лето стояли

Зимы ожидали,

Дождались поры

Помчались с горы (Санки)

Ведущий: (обращаясь к Снеговику) : Сегодня, Снеговик, в нашем детском саду спортивный праздник – «Зимние забавы».

Будешь болеть за наши команды?

Перед началом праздника разрешите напомнить о технике безопасности на снегу: не толкать друг друга, не ставить подножки, уважать соперника. Я призываю вас к честной спортивной борьбе и желаю успеха всем!

Пришла пора соревноваться, в видах спорта состязаться!

Но прежде чем соревноваться, нужно всем чуть-чуть размяться!

Тогда скорее в круг вставайте и зарядку повторяйте!

Снеговик: Все дышите!

Не дышите!

Все в порядке, отдохните!

Вместе руки поднимите.

Превосходно!

Опустите!

Наклонитесь, разогнитесь!

Встаньте прямо,

Улыбнитесь!

Ведущий: Итак, все собрались, все здоровы?

Бегать и играть готовы?

Хорошо размялись?

А теперь давайте разделимся на две команды и приготовимся к веселым эстафетам.

Проводятся игры-эстафеты:

1 эстафета «Переправа»

У первых игроков в руках два обруча. Задача участников положить один обруч, прыгнуть в него, затем положить второй обруч и перепрыгнуть в него и так далее. Необходимо как можно быстрее добежать до линии финиша и вернуться к линии старта бегом передают эстафету следующему касанием руки.

2 эстафета «На санках»

На санках сидят (или ледянках) игрушки, нужно довезти их до стойки и обратно вернуться к своей команде; передать санки (ледянку) другому участнику команды, который продолжит эстафету.

3 эстафета. «Кто быстрее наполнит снегом контейнер».

Эстафета со снегом. У каждой команды в руках лопатки. Дети бегут по очереди, лопатками набирают снег и наполняют им контейнер. Выигрывает та команда, у которой наполнится контейнер быстрее.

4 эстафета «Лыжники»

Первый участник одевает одну минилыжу, и обегает конус. Возвратившись, передает эстафету следующему.

5 эстафета «Перенеси снежки (шарики) на лопате»

У первых детей в команде в руке лопата со снежным комочком (шариком). Необходимо как можно быстрее добежать до конуса (стараясь не уронить снежок) и вернуться обратно, передать лопату следующему игроку.

Ведущий: Вот и закончились наши зимние соревнования. Молодцы, ребята. Вы были ловкими, смелыми, а самое главное дружными. Вот таких здоровых и сильных ребят растит наш детский сад!

Снеговик: Мы заканчиваем праздник

До свидания, детвора!

На прощанье пожелаем:

Быть здоровыми ВСЕГДА!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы на улице»Фотоотчет «Зимние забавы на улице» Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы»Фотоотчет о развлечении на улице «Зимние забавы» Именно зимой проходят самые волшебные праздники,происходят чудеса,много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» на улице для детей старшего дошкольного возраста Цель. Знакомство с новыми играми для проведения зимнего развлечения с детьми старшего дошкольного возраста, укрепление здоровья детей. Материал.

Спортивное развлечение на улице для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение на улице для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы»Сценарий спортивного развлечения на улице «Зимние забавы» Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение. Задачи: Закрепить представления.

Спортивное развлечение на улице «Зимние забавы» в подготовительной группеСпортивное развлечение на улице «Зимние забавы» в подготовительной группе Данные игры научат ребят играть в команде, соревноваться и радоваться успехам своей команды. Материалы: 4 фишки для разметки поля,2 ледянки,.

Спортивное развлечение в подготовительной группе «Зимние забавы»Спортивное развлечение в подготовительной группе «Зимние забавы» Цель: развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет. Задачи: • закрепить знания и навыки, полученные на занятиях по физкультуре;.

Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух». Развлечение «Зимние забавы»Спортивное развлечение «В здоровом теле — здоровый дух». Развлечение «Зимние забавы» Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни и закреплять представления о положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт)Спортивное развлечение «Зимние забавы» (фотоотчёт) Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение на улице «Зимние забавы»
Опубликовано: 25 января 2021 в 16:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД