Получи документы

Развлечение по ОБЖ (9 фото)

Светлана Климинченко
Развлечение по ОБЖ

Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече со сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

В нашем детском саду нами, воспитателями, совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа: занятия, заучивание стихотворений, заучивание правил безопасного поведения в быту, на улице, на прогулке, сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов, участие в конкурсах, обыгрывание ситуаций правильного и неправильного поведения. 25 января в подготовительной группе прошел День безопасности под девизом «Защити себя. Помоги другим!».

Публикация «Развлечение по ОБЖ» размещена в разделах

В начале праздника детям с помощью картинок на экране и стихотворений напомнили о предметах в доме, которые могут угрожать здоровью и даже жизни человека.

Девочки спели частушки о некоторых правилах безопасности: чужих в дом не впускай, витамины и таблетки сам не принимай и др.

Дети отгадывали загадки на тему «Дорога и дорожные знаки». Увлекательно прошли эстафеты «Порядок в доме», «Потуши пожар», игра «Угадай по голосу».

Большую радость доставила ребятам встреча с Бабой Ягой. Дети задорно танцевали с ней, научили ее правилам пожарной безопасности.

Благодаря проделанной работе, мы надеемся, что полученный детьми опыт позволит им избежать несчастных случаев и осознанно выбрать здоровый образ жизни.

Развлечение по ОБЖ
Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации Задача взрослых состоит не только в том чтобы защищать ребенка но и в том чтобы подготовить его к встрече со сложными а порой опасными жизненными ситуациями В нашем детском саду нами воспитателями совместно с родителями ведется в этой области целенаправленная работа занятия заучивание стихотворений заучивание правил Безопасность ОБЖ Сценарии развлечений безопасного поведения в быту на улице на прогулке сюжетно ролевые игры просмотр мультфильмов участие в конкурсах обыгрывание ситуаций правильного и неправильного поведения января в подготовительной группе прошел День безопасности под девизом Защити себя Публикация Развлечение по ОБЖ размещена в разделах Безопасность ОБЖ Сценарии развлечений Сценарии праздников
Публикации по теме:

Логопедическое развлечение Игра «Что? Где? Когда» Цель: систематизировать у детей полученные знания на логопедических занятиях; Коррекционно-образовательные задачи:.

Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста «В гости к лучистому солнышку» Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста (2-3 года) ."В гости к лучистому солнышку". Сценарий музыкального.

Осенние развлечение Загадки с грядки. Развлечение. Цели: дать представление об урожае овощей; побуждать детей к выражению образов героев в движении, мимике,.

Развлечение РАЗВЛЕЧЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВО 2-ОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛЬ: Уточнить и закрепить знания детей по ПДД. Познако-мить с дорожными.

Развлечение «Бал цветов»Развлечение «Бал цветов» . Цель: обобщение знаний о летних цветах. Задачи: Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, любознательность. Образовательные:.

Развлечение ко «Дню матери»Развлечение ко «Дню матери» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА: «МАМИН ДЕНЬ!» (В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ) ВОСПИТАТЕЛЬ: ТРОФИМОВА Е. В. Задачи: - развивать эмоциональную сферу детей; - формировать.

Развлечение ко Дню семьи Развлечение ко дню семьи Симагина В. Б. Цель: воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. Задачи: 1. Развивать.

Развлечение ко Дню знанийРазвлечение ко Дню знаний «Ура! С 1 сентября!» День знаний и в детском саду отмечаем! На праздник весёлый мы всех приглашаем! Вот и закончилось тёплое лето, наступила.

Развлечение по ПДД Цели и задачи: - Закрепить и обобщить знания детей о ПДД, сигналах светофора, дорожных знаках. -Формировать у детей осознанное отношение.

Спортивное развлечение ПДД Спортивное развлечение «Зеленый. Желтый. Красный.» Цели: закрепить названия дорожных знаков, вспомнить, как правильно переходить дорогу,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение по ОБЖ
Опубликовано: 30 января 2017 в 18:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД